Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
06 : 04 24 апреля 2024
/ В школах Нижневартовска создают первичные организации Российского движения детей и молодежи

В школах Нижневартовска создают первичные организации Российского движения детей и молодежи

Два отделения «Движения первых» открылись в Нижневартовске и Урае

Автор фото:
-
23 января 2023, 14:00
1373
-

Это первые ласточки организации в Югре. Напомним, что «Движение первых» - это молодежная организация, идея создания которой принадлежит победительнице конкурса «Большая перемена» Диане Красовской. Инициатива была озвучена на третьем очном заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей».

Идею запуска всероссийского движения, деятельность которого будет направлена в том числе на продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей, поддержал президент России Владимир Путин.

В Югре открытие первых отделений инициировали дети на базе урайского центра дополнительного образования и клуба по месту жительства «КосмоКвант» молодежного центра в Нижневартовске.

Необязательно все будет так, как описывают. Жизнь может предложить нестандартные ситуации и возможности. И вам, и наставникам необходимо будет решить, что прежде всего нужно будет для человека, движения, города и нашей страны, - отметила губернатор Югры Наталья Комарова, которая в ходе рабочей поездки в Урай приняла участие в открытии местных отделений.


Во время открытия двух первых отделений губернатору предложили войти в число наставников югорского «Движения первых».

JzOLvxmRfvE.jpg YAFYA7x0nXE.jpg

«Спасибо большое за доверие. Надеюсь, пригожусь вам», - согласилась глава региона.

Кстати, имена некоторых наставников в Нижневартовске уже известны. Это, например, Наталья Алиева - волонтер, советник директора школы № 29 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

«В нашей школе в ближайшее время также будет создана первичная организация «Движения первых», соответствующие документы мы уже подали. Для ребят это большие возможности по различным направлениям. Если раньше каждый из нас «варился» в своем котле, то теперь объединяемся, причем, как дети, так и молодежь, что открывает широкие перспективы», - сообщила «Местному времени» Наталья Алиева.

CPxPxYk2xK8.jpg eaBI23f8czo.jpg

В числе участников «Движение первых» - студентка II курса Нижневартовского строительного колледжа Ольга Макиенко - победитель второго сезона проекта «Большая перемена» среди учащихся учреждений среднего профессионального образования. Ранее студентка Нижневартовска посетила Московскую неделю моды. Для сообщества «Большая перемена» 30 юных дизайнеров, разбившись на пять команд, разработали фирменный стиль и представили свои коллекции на суд жюри в медиацентре столичного парка «Зарядье».

«Объединить молодежь с детьми - хорошая перспектива. Для нас всех это возможность воплощения в жизнь своих проектов, поиск единомышленников. В перспективе хотела бы стать наставником для детей, так как опыт у меня уже большой», - отмечает девушка.

Сейчас, повторимся, в Нижневартовске ведется работа по открытию первичных отделений на базе общеобразовательных организаций города.

Ранее ы сообщали, что школьники из Югры побывали на первом съезде Российского детского движения. 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться