Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 25 29 марта 2024
/ В Нижневартовске выпала месячная норма осадков

В Нижневартовске выпала месячная норма осадков

Коммунальные службы продолжают борьбу со снегом

Автор фото:
23 января 2023, 18:00
2081
-

Нижневартовск замело снегом. Только за субботу выпала месячная норма осадков. Причем снег продолжает идти и сегодня, в понедельник, это добавляет работы коммунальным службам. Как мы писали ранее, трудятся они без выходных. Каждый день около 90 единиц снегоуборочной техники занимается очисткой улично-дорожной сети.

Мы за эти выходные вывезли порядка 15 тысяч кубических метров снега, - рассказал «МВ» главный инженер Управления по дорожному хозяйству и благоустройству администрации Нижневартовска Андрей Градюк.

Для понимания, если взять период с начала зимы - с ноября на полигон было вывезено 220 тыс метров кубических. По словам специалиста, службы также занимаются отработкой инцидентов – вопросов, поступающих от жителей города по поводу уборки снега. Их стараются отрабатывать максимально быстро – от одного до двух суток.

Иная ситуация во дворах. Очисткой внутриквартальных проездов занимаются управляющие компании. У кого-то есть своя спец техника, другие используют привлеченную, но стоит отметить, что во время массовой очистки улиц во время сильного снегопада техника управляющих компаний также была привлечена к работе.

«Работали можно сказать круглосуточно: одни приехали, другие сели поехали. Пересменка была на ходу. Если сейчас с дорогами более-менее мы разобрались, то теперь работаем усиленно с тротуарами. Половина города по тротуарам уже сделана, сегодня планируем в ночь добить этот вопрос», - рассказал Андрей Градюк.


Добавим, расслабляться коммунальщикам и дорожникам, да и самим вартовчанам тоже, пока что рано. По прогнозам синоптиков, еще 5 дней продлится снежная погода.

Ранее мы рассказывали, как жители одной из многоэтажек Нижневартовска оказались в снежном плену.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться