Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
05 : 38 25 апреля 2024
/ Виртуальный мостик проложили для студентов Нижневартовска

Виртуальный мостик проложили для студентов Нижневартовска

В НВГУ открылся АРТ.ПОРТАЛ

Автор фото:
11 января 2023, 08:13
878
-

Большое квадратное зеркало в 1,5 метра с авторской росписью нижневартовского художника-каллиграфиста Владислава Полунцева теперь открывает условный портал для студентов НВГУ в креативное пространство арт-резиденции. Еще одно такое же зеркало находится в «Ядре». В центре каждого арт-объекта размещен QR-код. Тот, что вшит в зеркало вуза – ведет на страничку ВКонтакте арт-резиденции. Второй – в университет.

Презентовали АРТ.ПОРТАЛ среди студентов и преподавателей вуза в четвертом корпусе университета, где он и будет располагаться. По задумке авторов проекта, портал объединит творчество и образование, молодежь и креатив, арт-резиденции и университеты. В Югре таких арт-объектов будет в общей сложности 6 – еще по два в Нягани и Сургуте.

Идея с порталом классная. Ты можешь сканировать QR-код и узнать о мероприятиях в арт-резиденции и поделиться афишей с друзьями и одногруппниками. Думаю, арт-объект будет полезен всем студентам НВГУ, – считает Михаил Родионов, председатель Объединенного совета обучающихся вуза.

Реализует проект сеть арт-резиденций Югры при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь и окружного департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры. Он направлен на вовлечение молодежи в творчество и знакомство с креативными индустриями. Студенты благодаря таким виртуальным мостикам познакомятся с новым понятием «арт-резиденции», узнают, как стать резидентом или принять участие в мероприятиях новых пространств, какие новые возможности творческой реализации появились в регионе.

Добавим, проект вошел в топ 7 проектных решений Арт-резиденций со всей России, а также стал победителем грантового конкурса физических лиц Росмолодежь.Гранты 2022.

Ранее мы сообщали, что вартовчане прошли стажировку в красноярской арт-резиденции.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться