Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
14 : 51 20 апреля 2024
/ Ученики школ Лангепаса смогут получить профессию медсестры и фельдшера

Ученики школ Лангепаса смогут получить профессию медсестры и фельдшера

Проект запустят с сентября 2023 года

Автор фото:
25 января 2023, 12:00
1795
-

С нового учебного года старшеклассники Лангепаса смогут обучиться на специальность «Сестринское дело» в Лангепасском политехническом колледже. Для выпускников 9-х классов учёба продлится 2 года 10 месяцев, выпускников 11 класса — 1 год 10 месяцев, сообщает Депздрав Югры.


Главврач городской больницы Александр Нохрин представил проект губернатору округа Наталье Комаровой во время ее недавнего визита в Лангепас. Губернатор высоко оценила идею врачей, пожелав успешной реализации всех намеченных планов.

Работа по привлечению кадров идет в самом востребованном направлении – обучении медицинского персонала в регионе. Идея очень хорошая, нужно подумать, как распространить ее в Югре, превратить этот процесс в систему, — отметила Наталья Комарова.

Реализацию компонента кадровой стратегии «Учим дома», который вошел в «Карту развития Югры», Александр Нохрин обсудил совместно с директором политехнического колледжа Лилией Максимовой. Стратегия, которую выработали на правительственной программе «Лидеры изменений Югры 2.0», направлена на избежание кадрового дефицита. По словам главврача, ежегодно в связи с выходом на пенсию и миграционными процессами из больницы увольняется 20-30 работников со средним медицинским образованием.

К сентябрю текущего года будут выполнены все подготовительные работы по учебной программе, а также продумана возможность проведения практической части на базе больничного комплекса в учебном симуляционном классе больницы. Ожидается, что уже через два года выпускники смогут приступить к работе.

Ранее мы сообщали, что приехавшим в Югру врачам выплатят по два миллиона.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться