Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
00 : 07 25 апреля 2024
/ Наталья Стребкова пообещала разобраться с выплатами югорским участникам СВО

Наталья Стребкова пообещала разобраться с выплатами югорским участникам СВО

Семья погибшего контрактника не может получить деньги

Автор фото:
26 января 2023, 16:00
1357
-

С семьями мобилизованных Наталья Стребкова встретилась в Центре медицинской реабилитации «Красная звезда». Разговор начали с вопроса выплат участникам СВО. В этом направлении постоянно возникают новые нюансы. Неделю назад в Нижневартовске похоронили участника операции, который воевал в рядах частной компании. Пока родственники не могут получить причитающиеся им в связи с гибелью средства.

«Мы не знаем, куда обращаться, какие выплаты. Контракта у нас на руках нет, нигде не принимают. Что нам теперь делать?» – задала вопрос сестра погибшего.

Мы обязательно возьмем вопрос в проработку. Давайте данные и копии всех документов моим помощникам. Будем разбираться. Это особый случай, когда в частные компании идут наши ребята и заключают контракт за рамками Минобороны. В учетных списках их нет. Необходимо проводить проверку, делать запросы, - заверила Наталья Стребкова.

Обратились к ней и жёны контрактников. По словам женщин, их мужья нерегулярно получают причитающееся жалование. В данном случае последняя неполная выплата была в декабре 2022 года.

Такие факты, действительно, есть. Но мне только слов недостаточно. Нужна информация от мужей. Разбираем каждый конкретный случай, выходим на командование. Если у командования нет рычагов, чтобы воздействовать на ситуацию, то уже обращаемся в военную прокуратуру. Давайте данные – будем проверять, - сказала омбудсмен.

Также Наталья Стребкова сообщила, что шестерых военных из Югры, которые попали в плен во время своего участия в специальной военной операции, поставили в списки для обмена.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться