Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
09 : 41 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске базу отдыха «Радуга» временно закроют

В Нижневартовске базу отдыха «Радуга» временно закроют

На территории началось строительство биатлонного комплекса

Автор фото:
30 января 2023, 14:00
1785
-

База отдыха «Радуга» временно закрыта. На территории началось строительство Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем. Напомним, проект внесен в народную программу «Карта развития Югры». Его строительство было поручением главы региона Натальи Комаровой и мэра города Дмитрия Кощенко в ответ на обращения жителей и депутатов. Сдать его планируют до конца 2023 года.

С открытием биатлонного комплекса в Нижневартовске появится база для развития олимпийских видов спорта. На территории будут располагаться административное, техническое здания (помещения для тренеров, душевые, санузел, судейские, тренерские, комнаты подготовки лыж, медицинский кабинет). Также здесь будут обустроены зоны с трассой и специализированным стрельбищем. Сборно-разборная рассчитана на 244 места, включая места для маломобильных групп населения. Согласно проекту, протяженность лыже-роллерной трассы составит 2,3 км.

Возведение объекта уже началось, для чего была задействована тяжелая техника. В связи с этим, для обеспечения безопасности граждан, доступ на базу отдыха «Радуга» с 1 февраля по 1 мая будет закрыт. Дополнительные вопросы можно уточнить по телефону 49-92-88.

В том числе в этот период невозможно будет воспользоваться услугами в области спорта и физкультурно-оздоровительной деятельности, организации отдыха и досуга граждан, проката спортивного инвентаря, - сообщила пресс-служба мэрии.

Добавим, строительство центра обойдется в 274 млн рублей, из них основная часть финансирования – средства нефтяной компании. Возводят комплекс в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска».


Ранее мы сообщали о том, что биатлонный комплекс начали возводить в Нижневартовске.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться