Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7934 93.5891 90.45
13 : 50 16 апреля 2024
/ В Нижневартовске эвакуированным с Донбасса помогают адаптироваться в новых условиях

В Нижневартовске эвакуированным с Донбасса помогают адаптироваться в новых условиях

Как они устроились, проверил депутат Госдумы Вадим Шувалов

03 февраля 2023, 17:00
1454
-

Совместно с председателем Думы города Нижневартовска Алексеем Сатиновым парламентарий посетил пункт временного размещения беженцев из ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий Украины, размещенный в гостинице «Альберта Хаус». По словам переселенцев отношение местных властей удивляет их по сей день: такой заботы и внимания они не видели давно.

Кормят здесь вкусно и сытно, помогают с оформлением всех документов. Всех детей устроили в сады и школы, взрослых обеспечили работой, - отметили жители.

«Конечно, были приняты многие решения. И вот даже, мы услышали сегодня от людей обратную связь. Для нас это очень важно. Во-первых, правительство округа, губернатор приняли решение размещения на территории округа беженцев из освобожденных территорий. Ну это дорогого стоит, потому что люди очень довольны питанием, обеспечением местами в образовательных учреждениях детей, родителей – работой. Великолепный уровень размещения. Ну а вопросы жилищного характера мы услышали, постараемся как можно скорее помочь разрешить и эти моменты», - рассказал Вадим Шувалов.

«Я благодарю губернатора Югры Наталью Владимировну за то, что она выступила с инициативой размещения на территории округа вынужденных переселенцев. А сегодня мы посмотрели условия, в которых проживают эти люди – мы не услышали ни одной жалобы. И власти города оперативно помогают людям адаптироваться в новых условиях. Мы постарались окружить их тем вниманием и заботой, которых они заслуживают. Это наши люди, мы в ответе за них, чтобы они чувствовали себя как дома», - отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Депутатский корпус неоднократно оказывал помощь эвакуированным жителям, в том числе помогал и с трудоустройством, решением житейский вопросов.


Ранее мы рассказывали, что в России увеличили расходы на соцподдержку населения

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться