Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
15 : 00 28 марта 2024
/ Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев продлил победную серию

Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев продлил победную серию

Секунданты экс-чемпиона мира выбросили полотенце

05 февраля 2023, 10:00
1785
-

В подмосковном Серпухове состоялся вечер профессионального бокса. В главном бою встретились олимпийский чемпион Альберт Батаргазиев и панамец Хесрель Корралес, владевший титулом чемпиона мира по версии WBA в 2016-2017 годах. Сейчас латиноамериканец занимает шестую строчку рейтинга.

Нижневартовец начал поединок активнее и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Со второго темп снизился, Корралес почувствовал себя увереннее, а во второй половине боя стал действовать первым номером. На исходе восьмого раунда Батыргазиев снова взвинтил темп и обрушился на экс-чемпиона мира градом ударов. А в девятом, почувствовав вкус близкой победы, продолжил в том же духе, прижав панамца к канатам. Секундантам Кораллеса пришлось выбросить на ринг полотенце. Батыргазиев одержал досрочную победу техническим нокаутом.

«Я обещал, что вы увидите мою лучшую версию. надеюсь, мне удалось удивить вас красивым и зрелищным боксом. Соперник был очень опытным, я чувствовал эту тяжесть. Я не опускал руки, с каждым раундом старался прибавлять, получилось, как получилось, - поделился эмоциями в интервью федерации бокса России Альберт Батыргазиев. - Признаюсь, я так не радовался даже на Олимпийских играх. Оппозиция была серьезной. Мне противостоял экс чемпион мира. Этой победе я рад намного больше, чем триумфу на Олимпийских играх. Дальше больше, как говорится. Будем стараться совершенствоваться. Мы будем прогрессировать и улучшать оппозицию. Мне обещали, что еще пару боев, и я буду боксировать за звание чемпиона мира. Моя весовая категория очень именитая. Дайте мне любого топового соперника и время на подготовку, и я с ним разберусь».

Альберт Батыргазиев продлил победную серию в профессиональном боксе. В восьми поединках он одержал восемь побед, из которых шесть – техническими нокаутами, попутно выиграв пояса интерконтинентального чемпиона по версии IBF, чемпиона EBP, чемпиона Азии по версии WBA и чемпиона Европы по версии WBO.


Ранее мы сообщали, что клуб «Югра-Самотлор» следующие четыре матча  проведет на выезде


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться