Погода:
Облачно -13° – -12°
Облачно -12°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
00 : 01 24 апреля 2024
/ Отправлены на зимовку: мы узнали, почему в Нижневартовске с улиц убирают скамейки

Отправлены на зимовку: мы узнали, почему в Нижневартовске с улиц убирают скамейки

Жители города жалуются, что негде посидеть во время прогулки

Автор фото:
06 февраля 2023, 18:00
2023
-

Каждую осень с городских улиц исчезают скамейки. Пенсионеры, выходящие на прогулку, многим из которых передвигаться тяжело, не могут найти места, куда можно присесть чтобы отдохнуть.

Это проблема всех жителей города. С поликлиники № 1 всегда возвращаюсь домой пешком по ул. Ленина. Летом здесь устанавливают скамейки, можно присесть и отдохнуть. А сейчас ни одной! При этом, если заметите, в скверах скамейки стоят. Какие-то двойные стандарты, - рассказала нам пенсионерка Лидия Вартукова.

«Между прочим на Комсомольском озере, где многие занимаются скандинавской ходьбой, есть где присесть, чтобы дух перевести. Зато на ул. Интернациональной их нет!» - сетует 75-летняя Татьяна Редько.

Многие отмечают, что в городе есть места, где можно отдохнуть в любое время года, например, в сквере Героев Самотлора. Здесь снег чистят постоянно. И на скамеечках даже в холодное время года можно увидеть, как мамочек с колясками, так и представителей старшего поколения. Чтобы прояснить ситуацию «МВ» отправило запрос специалистам департамента ЖКХ администрации Нижневартовска. И вот какой ответ получили:

Скамейки являются малой архитектурной формой и предназначены для внешнего благоустройства дворов, мест массового отдыха, размещения на остановках и на пешеходных путях (тротуарах вдоль городских улиц, аллеях, бульварах, пешеходных улицах и площадях). Учитывая погодно-климатические условия в нашем регионе, скамейки на элементах (тротуарах) улично-дорожной выставляются только на летний период. Зимой их выставлять нецелесообразно по причине того, что проводить механизированные работы по очистке тротуаров от снега затруднительно, в зимний период лавочки ремонтируются и красятся в боксах учреждения, а так же присутствуют факты вандализма.



Ранее мы рассказывали, что на югорском кинофестивале выступит Вячеслав Бутусов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться