Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
03 : 44 20 апреля 2024
/ В 2023 году в Югре откроют 11 медучреждений

В 2023 году в Югре откроют 11 медучреждений

Модернизация врачебных амбулаторий, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, участковых больниц в Югре реализуется с опережением сроков

Автор фото:
15 февраля 2023, 12:01
1566
-

Накануне вопросы возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов обсудили на заседании координационного совета, которое провел заместитель губернатора Азат Ислаев.

Участники совета рассмотрели ход строительства и проектирования 12 объектов здравоохранения в Кондинском, Октябрьском, Березовском, Ханты-Мансийском, Сургутском районах. Объекты возводятся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Программа направлена в первую очередь на обеспечение доступности медицинского обслуживания жителям малых населенных пунктов и отдаленных территорий, поселков городского типа и малых городов с численностью населения до 50 тыс. человек.

Модернизация врачебных амбулаторий, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, участковых больниц в Югре реализуется с опережением сроков строительства. По всем объектам, реализуемым в 2023 году, уже заключены контракты,— доложил директор управления капитального строительства Югры Александр Касьянов. 

Сейчас в округе продолжается строительство 11 объектов первичного звена здравоохранения. Так, уже в марте должна открыться поликлиника в поселке Мулымья Кондинского района, где сейчас ведутся отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Также быстрыми темпами возводятся и врачебные амбулатории в селах Леуши Кондинского района и Малый Атлым Октябрьского района. В Ханты-Мансийском районе до конца 2023 года планируется ввести в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в деревне Согом и врачебную амбулаторию в поселке Кирпичном. Несмотря на труднодоступность территорий, работы ведутся с опережением сроков строительства. По словам Александра Касьянова, все 11 объектов будут сданы в эксплуатацию до конца 2023 года.

В рамках реализации программы в Югре до 2025 года будет построено 21 учреждение медицинского обслуживания. По объектам, завершение строительства которых запланировано на 2025 год, проектные работы будут начаты раньше, до конца текущего года, — подчеркнул Азат Ислаев.

Коснулись участники заседания и вопроса строительства центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске. В настоящее время на объекте работают 292 человека, завершается чистовая отделка здания, монтируются шкафы автоматизации для выполнения пуско-наладочных работ. Ежедневно проводятся оперативные совещания, на которых анализируется ход выполнения задач. Все работы ведутся в соответствии с намеченным планом.

Ранее мы писали, что больницу на 1100 коек в Нижневартовске должны сдать в мае 2023 года.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться