Трое югорских биатлонистов попали в десятку
В Чайковском продолжается финальный этап Кубка России

Во второй день соревнований награды в спринте разыграли мужчины. Дистанцию 10 километров с двумя огневыми рубежами преодолели 63 спортсмена.
Ориентиром для многих стало время нижневартовца Алексея Вагина, который стартовал семнадцатым и закрыл все десять мишеней - 25 минут 11 секунд. Более двадцати биатлонистов финишировали следом, но его результат по-прежнему оставался лучшим. Первому превзойти Вагина удалось новосибирцу Даниилу Серохвостову, ушедшему на дистанцию под сороковым номером. А потом еще шестерым стреляющим лыжникам.
Обладателем награды высшей пробы стал Эдуард Латыпов из Башкортостана. Второе место занял Серохвостов. Оба биатлониста на стрельбе промазали по разу. Тройку призеров замкнул стремительно летевший по трассе Ильназ Мухаметзянов, который забежал на два штрафных круга.
В десятку сильнейших пробились трое югорчан. Нижневартовец Петр Пащенко оказался на пятом месте (+1.09,2), Вагин – на седьмом (+1.13,8), а Дмитрий Иванов из Нягани – на девятом (+1.20,0). Пащенко проиграл бронзовому призеру 7,7 секунды.
Завтра программу финального этапа Кубка России продолжат гонки преследования. Женщины стартуют в 11 часов, а мужчины – в 13.00 по югорскому времени. Прямые трансляции можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ».
Ранее мы сообщали, что в финальном Кубке России по биатлону малый Хрустальный глобус выиграла югорчанка.