Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 41 19 апреля 2024
/ Вартовчанка выиграла медаль на первенстве России по легкой атлетике

Вартовчанка выиграла медаль на первенстве России по легкой атлетике

Случилось чудо – и боли ушли

Автор фото:
19 февраля 2023, 15:30
1466
-

Соревнования проходят в Смоленске. Воспитанница нижневартовской СШОР Полина Щербань замкнула тройку призеров первенства страны среди девушек до 16 лет в пятиборье, которое включает бег на 60 метров с барьерами и на 800 метров, толкание ядра, прыжки в высоту и длину.

Подопечная Михаила Борисова за 9,25 секунды пробежала спринтерскую дистанцию, на метр шестьдесят прыгнула в высоту, толкнула ядро на 10.48, на 4,65 метра прыгнула в длину и за 2 минуты 37,31 секунды преодолела 800-метровку. В сумме Полина набрала 3225 очков. Вартовчанку опередили только Екатерина Артамонова из Санкт-Петербурга (3401) и Юлия Маркова из Республики Удмуртия (3393).

Как нелегко проходил зимний сезон! Сколько было проблем и каких-то невезений в мелочах: четыре (!) четвертых места на первенстве УрФО, к примеру. Но все-таки финал получился весьма даже успешным. На Первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет в самом трудном виде легкой атлетики – многоборье, Полина Щербань смогла завоевать бронзовую медаль. В прямом смысле завоевать, так как все решалось в последнем виде – беге на 800 метров. Полина пробежала эту дистанцию, установив личный рекорд, – поделился эмоциями тренер спортсменки Михаил Борисов. – И мало кто знает, как тяжело далась эта медаль. Ведь за три недели до первенства России мы уже отказались от участия из-за двухмесячных болей в стопе, которые просто не давали возможности выполнять некоторые легкоатлетические виды. Но... Случилось чудо – и боли ушли. Наградой за стойкость стала бронзовая медаль. Очень рад, что после двух победителей первенства России в эстафетном беге, у нас теперь появился и призер в личном первенстве. Спасибо всей моей команде за терпение и труд. Продолжаем трудиться дальше!

Ранее мы сообщали, что в столице Самотлора определились победители и призеры первенства автономного округа по боксу среди юношей 13-14 лет.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться