99.5609 93.2918 87.29
04 : 41 24 апреля 2024
/ Спортсменка из Нефтеюганского района метнула топор на 140 метров

Спортсменка из Нефтеюганского района метнула топор на 140 метров

Прыжками через нарты завершились в Нижневартовске региональные соревнования по северному многоборью «Звезды Югры»

Автор фото:
19 февраля 2023, 18:00
2134
-

Спортсмены из пяти районов и четырех городов автономного округа в течении трех дней оспаривали награды в пяти видах: тройном национальном прыжке, беге с палкой на 3 километра, метании топора на дальность и тынзяна на хорей, в прыжках через нарты.

Среди мужчин победу в многоборье праздновал Данил Иуси из Нижневартовского района. Компанию на пьедестале ему составили два представителя Сургутского района – Артем Лакиенко, завоевавший серебро, и Георгий Манастырлы.

Женские соревнования выиграла Людмила Парасенкова из Нефтеюганского района. В метании топора на дальность она установила новый рекорд Югры. Спортивный снаряд улетел на 140 метров. Второй в многоборье стала Мария Ижик из Урая, а третьей – Полина Петрова из Ханты-Мансийского района.

Командную победу одержали спортсмены Сургутского района. Второе место заняли многоборцы Нижневартовского района. Призовую тройку замкнули посланцы Нефтеюганского района. Нижневартовск – на четвертой строчке.

«На тренерском совете утвердим состав сборной автономного округа, которая с 18 по 26 марта выступит на чемпионате России в Магадане. Есть официальный протокол, но есть еще и спортсмены, которые не смогли полностью раскрыть свой потенциал на региональных соревнованиях. В команду войдет шесть мужчин и пять женщин, - сообщил президент федерации северного многоборья Югры Олег Хатанев. - В прошлом году чемпионат России проходил в Белоярском. Победила команда Республики Саха-Якутия, второе место занял Ямал, а третье – мы. В Магадане ставим задачу, как минимум, снова войти в тройку призеров».

Ранее мы сообщали, что в столице Самотлора определились победители и призеры первенства автономного округа по боксу среди юношей 13-14 лет - Нижневартовск обошел Сургут на три очка.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.