Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
03 : 49 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске нашлись средства на установку 8 новых спортплощадок

В Нижневартовске нашлись средства на установку 8 новых спортплощадок

Поручение депутатского корпуса исполнено, но один вопрос остался

21 февраля 2023, 10:00
1464
-

Удивительные дела происходят в городе. Вчера на совместном заседании профильных комитетов народные избранники рассмотрели исполнение протокольных поручений. Одно из них - это установка и дальнейшее содержание 8 новых спортивных площадок. На заседании комитета стало известно, что в рамках исполнения протокольного поручения комитета по социальным вопросам Думы города, на установку и содержание 8 новых спортивных площадок выделено около 16 миллионов рублей.

Несмотря на то, что средства есть, вопрос об исполнении этого поручения депутаты пока оставили на контроле. Почему? Ответ прост: финансирование заложено на установку восьми площадок, а на содержание - лишь семи. Естественно, у депутатов возник вопрос: почему не определено финансирование восьмой площадки.

Мы неоднократно обсуждали, что спорт у нас курирует профильная структура в администрации города. Более того, в управлении по физической культуре и спорту есть отдел, занимающийся содержанием и эксплуатацией спортивных сооружений. Именно этот отдел и должен выполнять свои функции, - отметил депутат Сергей Землянкин.

«Мы площадку строим, кто будет обслуживать – не знаем. Деньги просим, кому давать – тоже не знаем. Так не пойдет! Предлагаю с контроля поручение не снимать и дать департаменту по социальной политике администрации города месяц на то, чтобы определиться со структурой, которая будет заниматься обслуживанием спортплощадки в квартале «Молодежный»», - резюмировал председатель Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов. Так что у чиновников города есть ровно месяц, чтобы решить данный вопрос. Посмотрим, успеют ли.


Ранее мы сообщали, что в Югру на реабилитацию из ЛНР прибыли дети с ограниченными возможностями здоровья.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться