Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
19 : 41 25 апреля 2024
/ Старший тренер сборной России провел мастер-класс в Нижневартовске

Старший тренер сборной России провел мастер-класс в Нижневартовске

Самая большая радость – видеть счастливые глаза родителей, убежден именитый борец

Автор фото:
23 февраля 2023, 13:00
1616
-

По приглашению культурного центра народов Дагестана имени Расула Гамзатова, который возглавляет Магомед Курбанов, столицу Самотлора посетил чемпион мира, обладатель Кубка планеты, двукратный чемпион Европы, победитель Всемирной универсиады, четырехкратный чемпион России Абдусалам Гадисов. Он завершил спортивную карьеру шесть лет назад. Сейчас занимает пост старшего тренера юниорской сборной страны. С сентября 2021 года – депутат Народного Собрания Республики Дагестан.

В спорткомплексе «Арена» Гадисов провел мастер-класс для воспитанников нижневартовской СШОР. На встречу с именитым гостем пришли как начинающие юные борцы, так и опытные, многократно выступавшие на всероссийских соревнованиях.

Ix35nQjh5_Y.jpg

«На таких людей нужно равняться, - отметил тренер сборной Нижневартовска по вольной борьбе Вадим Халитов. – Ребята и девушки внимательно следят за каждым его движением, слушают советы. Потом обязательно постараются использовать на практике».

Во время спортивной карьеры Абдусалам Гадисов славился «мельницей». Свой коронный прием он успешно применял против многих титулованных борцов, на турнирах самого высокого ранга. Своими особыми секретами чемпион мира поделился с нижневартовскими борцами. Воспитанники СШОР смогли пообщаться с гостем, задать вопросы, на которые получили обстоятельные ответы.

«То, что вы пришли в зал, уже говорит о многом. Прошу вас, не останавливайтесь. После неудач, поражений, которые будут в вашей карьере, продолжайте верить в себя. Максимально сконцентрируйтесь и отдавайте все силы своему делу. Дома за вас переживают родители и хотят увидеть на вашей груди золотые медали разных соревнований. Самая большая радость – видеть счастливые глаза родителей! – подчеркнул Абдусалам Гадисов. – До 20 лет я практически ничего не выигрывал, но не опускал руки шел вперед и добился результата. Победил на чемпионатах мира и Европы. Олимпийскую медаль не выиграл, но я стал тренером, и хочу, чтобы эту мою мечту исполнили вы, мои воспитанники».

Участники мастер-класса получили автографы титулованного борца и сфотографировались на память.

9V96dNCCz_k.jpg

Ранее мы сообщали, что Нижневартовский самбист стал серебряным призером первенства России.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться