Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
18 : 46 28 марта 2024
/ Воспитанники СШОР «Самотлор» стали первыми, опередив 19 команд

Воспитанники СШОР «Самотлор» стали первыми, опередив 19 команд

В Нижневартовске финишировал четвертый тур первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей до 12 лет

Автор фото:
24 февраля 2023, 14:00
1310
-

По-хозяйски провела заключительные поединки команда СШОР «Самотлор». Подопечные Рустама Гиззатуллина выиграли все пять матчей, забив в ворота соперников 34 гола, а в свои пропустив лишь 2. Нижневартовцы разгромили ноябрьскую «Газпромнефть» - 11:0 и тюменское «Суходолье» - 8:0, одолели МФК «Тюмень-11» - 4:0 и еще одну дружину из областного центра «Футбол-Класс» - 2:1, а в последнем матче тура не оставили шансов СШ К.Еременко из Нового Уренгоя – 9:1.

В региональном первенстве выступали 20 команд из Югры, Ямала, Башкортостана, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Они играли по круговой системе. Футболисты СШОР «Самотлор», начиная со второго тура, выдали 11-матчевую победную серию и поднялись на первую строчку таблицы. Нижневартовцы завершили в свою пользу 17 игр и набрали 51 очко. Второе и третье место заняли екатеринбургские «ВИЗ-11» и «SLON», четвертое – уфимская «Алга», одержавшие по 15 побед. Квартет сильнейших команд получил право выступить на финальном этапе первенства России, которое с 9 по 15 марта состоится в Нижегородской области.

11EX2Pq2M3s.jpg

Домашний тур прошли удачно. Родные стены помогли. Особенно в матче с тюменской командой «Футбол-Класс», который для нас стал вторым за день. Тяжело было собраться, но трибуны заставили бежать ребят, и мы вырвали нужную победу, позволившую выйти в финальную часть первенства России, - отметил тренер СШОР «Самотлор» Рустам Гиззатуллин. – Будущих соперников своих, за исключением тех, с кем выступали в межрегиональных соревнованиях, пока не знаем. Всего на финальном этапе выступит 16 команд. 27 февраля в режиме видеоконференции пройдет жеребьевка. Тогда и узнаем всех участников и состав групп.

В нижневартовском туре выступали 10 команд. По результатам встреч организаторы определили победителей и призеров открытого первенства города. Кубок за первое место достался СШОР «Самотлор», за второе – МФК «Тюмень-11», за третье – СШ К.Еременко. Лучшим защитником признан Артем Титов из Нового Уренгоя, нападающим – Артем Мороз из сургутской «Искры-11», вратарем – тюменец Никита Вагин, а лучшим игроком турнира – нижневартовец Иван Терехов.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске родители юных футболистов создали клуб болельщиков.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться