Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
04 : 05 29 марта 2024
/ В Нижневартовске на озере горожане стреляли светошумовыми гранатами

В Нижневартовске на озере горожане стреляли светошумовыми гранатами

Фестиваль «День мужества» отметили с огоньком

25 февраля 2023, 09:00
1386
-

Открыли фестиваль традиционно гимном страны и выступлением спортивного патриотического клуба «Витязь 86».  «Гвардейская смена» приехала к нам из Мегиона. 

photo_2023-02-24_18-13-55.jpg

Это стало такой доброй традицией, которая находит живой отклик у вартовчан самого разного возраста, - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. - Ровно год назад началась специальная военная операция в защиту жителей Донбасса, сотни наших ребят сейчас выполняют боевые задачи. И, несомненно, сегодняшний фестиваль мы посвящаем им.

От лица Думы города к жителям обратился депутат Александр Мухин: «Я всех вас поздравляю с праздником. Сегодня здесь собрались самые мужественные, самые отважные, самые сильные». 


photo_2023-02-24_18-14-01.jpg

Самые отважные приняли участие в полосе препятствий, протяженностью более 2 км: стреляли светошумовыми гранатами, преодолевали канатную дорогу. Болельщики тоже времени зря не теряли. Для них работала площадка школы рыцарей «Эскалибур», где можно было сразиться один на один в бою на мечах. Особой популярностью пользовались командные состязания в игре «Лазертаг». Кроме того, горожане смогли научиться сборке десантного парашюта, увидеть выставку макетов вооружений и послушать творческие коллективы Центра национальных культур. Малыши танцевали под живую музыку. Для гостей также подготовили фотозону, а «зелёные» волонтеры организовали экопункты.

«Мы представляем экологию, раздельный сбор отходов. Рассказываем гражданам о маркировках пластика, о нюансах переработки, о грамотном разделении мусора. «Главное не на помойку» - девиз экологиста», - рассказала представитель эко движения «Чистая Югра» Анна Мухамедшина. После выступления всех коллективов, для детей провели испытания: «резиночки», перетягивание каната и многое другое. Ну и родители, разумеется, в стороне не остались.

photo_2023-02-24_18-14-25 (4).jpg photo_2023-02-24_18-14-04.jpg

«Мы каждый год стараемся приходить на такие мероприятия. Вкусная полевая кухня, сыну нравится игра «Лазертаг». Очень благодарна нашим общественникам, которые устраивают такие праздники для горожан, это очень важно», - поделилась своими впечатлениями жительница города Елена Огородникова.

photo_2023-02-24_18-14-06 (4).jpg photo_2023-02-24_18-14-02 (2).jpg

«Потрясающее мероприятие, множество интересных конкурсов: бои на мечах, «Лазертаг». Очень понравилась полевая кухня, горячая каша на свежем воздухе как на 9 мая», - отметил студент нефтяного института Мухаммед Раджаб.



Фестиваль в Нижневартовске прошёл уже в 11 раз, и с каждым годом он все больше набирает обороты. В этом году дата проведения выбрана не случайно. По словам режиссера праздника Яны Родионовой, организаторы таким образом решили обратить внимание горожан на вопросы защиты Родины.

«Патриотическое воспитание идёт из семьи. Те разговоры, которые ведут родители на кухне, ведет и ребенок в социуме. Поэтому, когда приходят семьи и приобщаются, происходит связь поколений. Сегодня важно проявить внимание на вопросы защиты родины, чтобы наших детей воспитывали социально-ориентированные организации в своих клубах. Чтобы наши ветераны, у которых глаза горят любовью к родине, передавали детям свой опыт», - подчеркнула Яна Родионова. – Ну а нашим мужчинам, нашим защитникам, я хочу пожелать крепости духа, здоровья крепкого, берегите нашу великую Россию для новых поколений!»


Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске прошел праздник «Солдатские забавы».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться