Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
19 : 43 19 апреля 2024
/ Юные вартовчане сдали нормы ГТО

Юные вартовчане сдали нормы ГТО

Последнее воскресение зимы ребята и их родители провели по-спортивному

26 февраля 2023, 17:20
1313
-

Сегодня, 26 февраля, в Нижневартовске прошел приём отдельных видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие около 340 детей разных возрастов – это школьники и воспитанники детских садов. Юные вартовчане сдавали челночный бег, прыжки в длину, отжимания и подтягивания.

Перед сдачей нормативов учитель физической культуры и спорта школы №22 Артем Бурков провел для собравшихся разминку. По словам педагога, спорт должен занимать первое и главное место в жизни каждого человека, особенно ребёнка.

«ГТО ‒ это воспитание физических и морально-волевых качеств, которые дает именно спортивная деятельность. Я считаю, что сдача нормативов - это главный спортивный праздник для детей. Это возможность проверить свои физические способности, проявить себя в соревновательной деятельности и получить различные знаки отличия», - отметил Артем Бурков.

На испытаниях присутствовало множество судей и инструкторов, которые помогали ребятам сдавать нормативы, давали старт, а также поддерживали их во время забегов и упражнений. Для кого-то участие в сдаче нормативов стало уже чем-то привычным.

«Мои воспитанники сдают здесь беговые дистанции сегодня. Сама я тут часто бываю, помогаю в организации испытаний, хожу почти как на работу, - рассказала инструктор по физической культуре и спорту в детском саду Ольга Борисова. - Это очень хорошо, что нормативы ГТО начинают сдавать уже с детского сада. Многие родители с 6-летнего возраста приучают своих детей к спорту. Это помогает ребятам себя контролировать, воспитывает их характер. Даже в своем юном возрасте они добиваются многого. Тем более, перед глазами такие примеры - наши спортсмены занимают далеко не последние места на Чемпионатах Европы и Мира».

photo_2023-02-26_14-41-10.jpg photo_2023-02-26_14-40-26.jpg  
 

К слову, трибуны для болельщиков не пустовали. Их заполнили в основном родители, а также педагоги ребят. Поддержка очень помогала спортсменам.

«Впечатления от сегодняшнего мероприятия хорошие. Мы уже не первый год участвуем в нем. Моим деткам очень нравится. Сегодня вот они взяли золото и серебро», - рассказала Аминат Керимова, воспитатель д/с, которая пришла поддержать своих детей.

После завершения испытаний, участники, сумевшие заработать знаки отличия, не скрывали своих эмоций. Ребята радовались, ну а родители гордились достижениями своих детей.


Добавим, в Нижневартовске нормативы ГТО сдают уже пять лет. В прошлом году более 8000 человек приняли участие в испытаниях. В большинстве своем, это дети и подростки, хотя проверить силы и выносливость могут абсолютно все желающие до 70 лет.

Ранее мы сообщали, что в окружной столице хотят построить легкоатлетический манеж.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться