Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 33 19 апреля 2024
/ Политические и общественные деятели вспоминают день начала СВО

Политические и общественные деятели вспоминают день начала СВО

Россия оказалась в ситуации, когда ей противостоит объединённый Запад

27 февраля 2023, 18:30
1668
-

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. За 365 дней СВО произошло множество важных и ключевых событий, которые войдут в мировую историю. Сегодня многие политические и общественные деятели вспоминают день начала СВО, среди них и депутаты Нижневартовска.

«Год ни дня без братства. Лихие буряты, отважные чеченцы, смекалистые татары и русские-русские! Вспыльчивые, но отходчивые с Урала, выдержанные из Сибири, шустрые с Юга, деловитые из столицы. И все стоят за одну общую Родину. Эй, Америка, учись политкорректности и единству у нас. Год ни дня без героев и подвигов. Легендарный морпех "Струна", его верный товарищ "Рокот", отважный абхазский доброволец "Горец" (кто сегодня не знает эти позывные?) и ЧВК-ЧВК! Ежедневные сводки с фронта полны самопреодоления, смелости и жизни на пределе от людей, которые многие годы скромно жили с нами бок о бок, а мы о них этого и представить не могли (у меня есть такой одноклассник: тихий, скромный, предпочитающий слушать, а не говорить. Сейчас закончил сборы и на днях добровольцем отправляется на ЛБС). Эй, надменный интеллектуальный сноб, расскажи этим героическим мужикам, что "палить из автомата много ума не надо". Что, кишка тонка? То-то же! Год ни дня без потерь. "Воха", богатырь с добрыми глазами, мужественная "Корса", достойная дочь своего отца Дарья Дугина и ещё множество погибших. И выпускник 42 школы Женя Брусник, имевший репутацию настоящего патриота, душа компании, весельчак, ушедший на фронт в самом начале СВО и погибший недавно от рук снайпера.

Год ни дня без СВОбоды. СВОбоды выбора самоидентичности. СВОбоды говорить на своём языке. СВОбоды жить, наконец! СВОбоды, которую не подорвать никакими Хаймерсами, не переехать никакими танками, не заклеймить никакими свастиками. Народ Донбасса нёс эту свободу с 2014-го года и напомнил всем нам, какого это - быть русским, несмотря ни на что. За это необъятное чувство и желание жить он теперь по достоинству является частью России - самой свободной в мире страны», - написала в своем аккаунте депутат Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова.

Напомним, что в преддверии Дня защитника отечества, в Парке Победы состоялось торжественное возложение цветов у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

EgiQc8XaUyo.jpg

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» стал продолжением встречи. Более 200 человек собрались на площади у ДК «Октябрь» в поддержку защитников Отечества, участников специальной военной операции.

Особенно важно понимать, что это мероприятие проводится в канун годовщины проведения специальной военной операции. Мы прекрасно понимаем, что наши ребята, воюя там на передовой, не должны оставаться без помощи и поддержки тыла. Все люди Нижневартовска, волонтерские движения, добровольческий корпус - поддерживают наших солдат, помогают им. У нас у всех одна Родина, одна Россия, и в обиду мы ее не дадим. Это самое главное, - рассказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Ранее мы сообщали, что стенд героям СВО открыли в Нижневартовской санаторной школе.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться