Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
16 : 33 18 апреля 2024
/ В Югре онколог открыла оздоровительный центр

В Югре онколог открыла оздоровительный центр

Открыть бизнес ей помогли в Школе социального предпринимательства

Автор фото:
28 февраля 2023, 20:00
1307
-

Путь из медицины в оздоровительный бизнес онколог по образованию, а ныне косметолог и бизнес леди Яна Сиверская прошла за несколько лет. Сегодня югорчанка хозяйка Центра физического и духовного развития «Сириус». Это место для тех, кто хочет укрепить тело или сбросить лишний вес, могут позаниматься в Сириусе йогой, стретчингом, воздушной гимнастикой, ЛФК, банджи-фитнесом и даже постоять на гвоздях.

Для людей творческих здесь работает арт-мастерская. Под началом профессиональных художников можно рисовать картины, причем не только красками, но и эпоксидной смолой, вырезать деревянные сувениры. Также в центре ведут приемы врач-косметолог, врач-диетолог и массажист. Можно пройти обследование и получить биоимпедансный анализ состава тела (BIA).

Идею открыть центр мне подсказали мои пациенты. Мы говорили о том, что в городе нет универсального пространства, в котором люди могли бы заниматься физической активностью, творить, общаться и всесторонне развиваться. Оттуда и пошла эта идея. Плюс желание помочь взрослым совершенствоваться, детям – влюбляться в спорт! Наши юные воздушные гимнастки – призеры и победители российских соревнований. В целом миссия центра – пропагандировать гармоничное развитие личности, – говорит Яна Сиверская.

Мечта начала воплощаться в жизнь после обучения в Школе социального предпринимательства в 2018 году. На образовательном курсе от Фонда поддержки предпринимательства Яна узнала основы социального проектирования, построения финансовой модели, ведения бизнеса. По персональным советам экспертов доработала сам проект. В итоге уже в 2019 году зарегистрировала ИП и начала набирать клиентов. Сегодня ы центре работают 9 специалистов, ежемесячно посещают 300 человек.


Достичь результатов помогла и господдержка. Яна получает субсидии от муниципального Управления физического культуры и спорта, а также является негосударственным поставщиком услуг. Специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» помогли оформить статус «социальное предприятие». Теперь Яна платит налоги по льготной ставке – всего 1% на УСН. А еще в 2021 году получила грант от Департамента экономического развития Югры в 500 тысяч рублей. Эти деньги направила на аренду одного из двух помещений, где проходят занятия.

Поддержка обладателям статуса «социальное предприятие» осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Ранее мы рассказывали, что мэрия Нижневартовска пообещала весной наладить автобусное сообщение в Беловежский

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться