Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 22 26 апреля 2024
/ В мэрии Нижневартовска рассказали, когда жители Беловежского получат новые квартиры

В мэрии Нижневартовска рассказали, когда жители Беловежского получат новые квартиры

Но без точных сроков расселения аварийных бараков

Автор фото:
01 марта 2023, 18:00
2411
-

Посёлок Беловежский, что в старой части Нижневартовска, всю зиму не сходит с новостных заголовков. О том, что полторы тысячи жителей посёлка ждут расселения, известно с 2016 года, когда 12 домов признали аварийными. По какой-то причине в программу переселения, рассчитанную до 2022 года, эти строения не попали.

В январе в посёлке побывала член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, и Беловежский снова попал в топ местных новостей. Проблемой с расселением заинтересовался и Следственный комитет. 24 января началась ведомственная проверка. «Несмотря на то, что дома были построены более 50 лет назад как временное жилье и в настоящее не соответствуют требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, органами местного самоуправления не приняты меры к их расселению. Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение»,- сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре. В мэрии ситуацию с расселением прокомментировали так:

По информации управления по жилищной политике администрации города, со всеми проживающими в поселке Беловежский гражданами проведена разъяснительная работа о возможности предоставления им жилых помещений маневренного фонда для временного проживания. На данный момент от одной семьи поступило заявление на получения жилья для временного проживания. Сроки переселения граждан из аварийного жилья зависят от финансирования из окружного бюджета, при увеличении финансирования возможно переселение раньше планируемого срока.

Вчера результаты проверки в рамках уголовного дела затребовал СКР Александр Бастрыкин. Глава ведомства поручил руководителю регионального управления Михаилу Мокшину представить доклад о проведенных следственных действиях и установленных на данный момент обстоятельствах, о принимаемых мерах к восстановлению прав жителей указанного поселка. В том числе и по решению проблем, связанных с очисткой снега в посёлке и транспортного сообщения. Накануне жители Беловежского пожаловались, что улица утопает в снегу и лужах, а до посёлка не ходит городской транспорт.

Снегоуборочную технику вчера в Беловежский отправили, а организовать автобусное сообщение с посёлком обещали весной.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться