Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.10
03 : 19 17 апреля 2024
/ Спикер думы Югры посмотрел, как строят Центр боевых искусств

Спикер думы Югры посмотрел, как строят Центр боевых искусств

Новый спортивный объект должны открыть осенью 2024 года

Автор фото:
01 марта 2023, 17:30
1659
-

Стройка уже вовсю кипит на пересечении улиц Спортивная и Пермская, аккурат напротив школы №15. Дорогу парламентской комиссии на несколько минут преградил огромный трактор. Через 20 месяцев здесь должен появиться трехэтажный комплекс, где одновременно смогут заниматься более 200 спортсменов.

M0fY88C7I6Q.jpg LcSct8dB31g.jpg

Проектно-сметная документация была разработана в ноябре 2022 года. Сейчас проходит государственная экспертиза объекта, которая завершится 6-го марта. После этого подрядчику будет выдано разрешение на строительство. В настоящее время на территории идут подготовительные работы: расчистка от снега, установка ограждения, выторфовка.

«В этом году финансирование 360 млн. Мы должны к ноябрю поставить коробку, закрыть контур, подать тепло, электроэнергию и начать отделочные работы», - сказал представитель подрядчика Вячеслав Танкеев.

2qrfQHwNLnA.jpg

По проекту в центре боевых искусств разместятся два больших зала, которые можно трансформировать в шесть малых. Здесь вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу и кикбоксингом.

«Это очень важно. У нас в городе не хватает специализированных объектов для занятий единоборствами. Чем выше уровень спортсмена, тем больше нужно тренажеров, снарядов. Везде своя специфика. Даже покрытие везде разное. Эти тонкости и нюансы важны для мастеров высокого класса, а у нас их немало. При проектировании все наши желания учитывали. Надеюсь, все будет исполнено», - говорит директор СШОР Нижневартовска, в ведении которой будет новый центр Руслан Куштанов.

Также в центре разместятся кардиозона, большие тренажерный и игровой залы, кафе и сауна. Финансирование строительства предусмотрено за счет средств федерального, окружного и городского бюджетов. Общий бюджет составляет 792 млн рублей. Объект должны сдать 30 сентября 2024 года.

«Я очень рад, что в Нижневартовске начали строить спортивные объекты. Чемпионов у нас много, но это не благодаря, а вопреки, потому что спортивной базы для такого крупного города не хватает. Биатлонный центр будет введен уже до конца 2023 года. Ну а центр единоборств откроем уже в следующем. Начали здесь хорошо, работы идут по плану. Хочу еще сказать, что в окружном бюджете сейчас заложены средства на строительство десяти спортивных объектов. То есть процесс не останавливается», - сказал председатель думы Югры Борис Хохряков.

cyJb8Ma5yNI.jpg

Напомним, что строительство Центра боевых искусств ведётся в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт норма жизни». Объект также включен в «Карту развития Югры» и поддержан губернатором Натальей Комаровой.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске базу отдыха «Радуга» временно закрыли. На территории началось строительство биатлонного комплекса.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться