Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 58 29 марта 2024
/ Молодежный парламент Нижневартовска обновился на 100 %

Молодежный парламент Нижневартовска обновился на 100 %

Председатель Думы Югры Борис Хохряков встретился с молодыми политиками

03 марта 2023, 11:00
6444
-

В ходе своего рабочего визита в столицу Самотлора председатель Думы Югры Борис Хохряков встретился с членами Молодежного парламента при Думе города Нижневартовска. Напомним, что именно он позволит власти наладить прямой контакт с молодыми людьми, услышать их желания и потребности.

В седьмом созыве городской Думы Молодежный парламент обновился на 100 %. Все молодые парламентарии прошли серьезную процедуру выдвижения и отбора. Новый статус дает вам возможности реализовать идеи в сфере молодежной политики, проявить себя в решении проблем и попробовать силы в сфере муниципального управления. Но при этом необходимо помнить, что новые возможности - это всегда новая и большая ответственность, - обратился к членам Молодежного парламента спикер городской Думы Алексей Сатинов.

Поприветствовал новых членов молодежного парламента и председатель окружной Думы.

2022 год – это непростой, исторический год для всех нас. На наших с вами глазах происходят значимые события, участниками которых все мы, так или иначе, являемся. Кто-то отстаивает интересы страны в зоне проведения специальной военной операции, кто-то собирает гуманитарную помощь в пунктах сбора, кто-то помогает семьям военнослужащих с решением бытовых и юридических проблем, а кто-то в составе добровольческого корпуса отправляется помогать людям в ЛНР и ДНР. Каждый такой поступок важен и нужен людям и стране, - отметил в своем выступлении Борис Хохряков.

В ходе встречи опытные депутаты ответили на вопросы своих молодых коллег, предложили ряд направлений для дальнейшей работы парламента. Председатель Думы Югры Борис Хохряков предложил молодым людям обращаться за помощью в организации работы к своим окружным коллегам из Молодежного парламента при Думе Югры.

В Нижневартовске на 100 процентов новый состав Молодежного парламента при Думе города. Поговорили о целях и задачах развития молодежного парламентаризма. Деятельность любого консультативно-совещательного молодежного органа, особенно если это парламент, должна быть публичной.Открытые встречи с молодежью всех групп – это важно. Именно на встречах зачастую возникают вопросы и темы, требующие внимания и поиска лучших решений для формирования законодательных идей, - отметил Кирилл Медведев, председатель Молодежного парламента при окружной Думе.

Ранее мы писали, что в Югре создадут ресурсный центр молодежного парламентаризма УрФО.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться