Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 36 27 апреля 2024
/ У депутатов Нижневартовска есть вопросы по содержанию городских спортплощадок зимой

У депутатов Нижневартовска есть вопросы по содержанию городских спортплощадок зимой

Народные избранники побывали в очередном рейде

05 марта 2023, 12:00
1271
-

Рабочая группа депутатов по вопросу доступности и эффективности использования спортивных площадок комитета по социальным вопросам Думы города вновь отправилась на выезд. Народные избранники проверили содержание городских спортплощадок в зимний период времени.

Вместе с представителями администрации депутаты побывали на 8 уличных многофункциональных спортивных объектах. В центре внимания, как турниковые комплексы, так и катки: на улицах Пикмана, 60 лет Октября («Ледовый дворец»), в Старом Вартовске (пос. Магистраль и улица Энтузиастов), спортплощадки на Комсомольском озере, на улицах Героев Самотлора и Маршала Жукова и проспекте Победы.

Зимнее содержание спортплощадок, стало лучше, чем в прошлом году. Но вопросы пока еще остаются, констатировали депутаты.

«Сегодня надо говорить о целесообразности. В городе порядка 160 подобных спортивных объектов. И необходимо четко определить – сколько, и в каких местах нам необходимо содержать такие площадки. Если потребуется, решить вопрос дополнительного финансирования на их обслуживание. Итоги этой поездки мы будем обсуждать и на рабочей группе и на заседаниях профильных комитетов, чтобы прийти к консолидированному мнению», - рассказал депутат Сергей Землянкин.

3fAXOoNrEY0.jpg

«На заседаниях рабочей группы были определены объекты круглодичного содержания, и по результатам сегодняшней поездки к нам нет серьёзных замечаний. Как нет жалоб и от жителей города на содержание катков в этом году. Вопрос об увеличении количества площадок, которые в зимний период должны быть очищены от снега, несмотря на то, что на это потребуются дополнительные средства, будем решать коллегиально совместно с депутатами», - прокомментировала заместитель главы города Нижневартовска по социальной политике Ирина Воликовская.

Перечень дополнительных сооружений на зимнее содержание народные избранники и специалисты администрации обсудят на ближайшем рабочем совещании.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске нашлись средства на установку 8 новых спортплощадок.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться