Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
13 : 22 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске почтили память погибших на поле боя земляков

В Нижневартовске почтили память погибших на поле боя земляков

Выставку «Герои отечества» открыли во Дворце культуры «Октябрь»

06 марта 2023, 15:00
1659
-

Инициатором создания проекта стала руководитель Дворца культуры «Октябрь» Оксана Гаврилова. Экспозиция, которую презентовали в минувшую пятницу, включает в себя фотографии вартовчан, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции. Здесь же портреты командиров воинских соединений ДНР, боровшихся с 2014 года за освобождение Донбасса и снимки о событиях СВО.

На открытии выставки присутствовали родные и близкие солдат, глава города Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов, депутаты и представители администрации города, а также Молодогвардейцы, школьники и студенты.

«Это значимое событие является не только летописью настоящего времени, но и нравственным ориентиром для будущих поколений. Сегодня важно увековечить память тех, кто ценой своей жизни отстоял Донбасс, защитил нашу Россию», - обратился к вартовчанам Дмитрий Кощенко.



«Россия всегда славилась героями, теми людьми, кто не считался ни с чем, кто шёл во имя Отчизны в бой. Сегодня пришёл наш час защищать независимость нашего Отечества, и те ребята, которые остались на поле боя во время выполнения специальной военной операции, доказали, что никто не поставит нас на колени. Пока мы будем помнить наших героев, а мы их будем помнить всегда, Россия будет великой и свободной», - сказал Алексей Сатинов.

Добавим, проект выставки «Героев Отечества» призван увековечить и популяризировать среди молодого поколения Нижневартовска и Югры память о наших земляках, исполнивших свой долг перед Родиной и героически павших на поле боя.

Ранее мы сообщали, что в ходе специальной военной операции погиб житель Нижневартовска Евгений Брусник.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться