Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
04 : 15 29 марта 2024
/ В Югре стартовал первый в этом году поток Школы социального предпринимательства

В Югре стартовал первый в этом году поток Школы социального предпринимательства

Обучение в ней можно пройти бесплатно

Автор фото:
07 марта 2023, 13:30
2198
-

Фонд «Мой Бизнес» запустил первый в этом году поток Школы социального предпринимательства. Обучение длится три месяца, за это время наставники и эксперты помогут перенести ученикам идею в четкий бизнес-план с пошаговыми действиями. Начинающим предпринимателям расскажут, как как вести бухгалтерию, формировать цены на услуги, платить налоги и запускать рекламные кампании. Опытным ученикам помогут выявить пробелы в бизнесе и придумать новые пути для его развития. Также участникам курса расскажут о существующих мерах поддержки предпринимательства.

Что такое социальный бизнес? Это может быть спортивная школа для детей, центр социального обслуживания, кружок английского или оказание услуг для инвалидов. А еще социальными предпринимателями считаются и те, кто берет к себе на работу людей из уязвимых слоев населения. Во всех случаях этот бизнес требует чуткости, душевного подхода. В нем очень легко ошибиться и при этом навредить другим людям: их психическому и физическому здоровью. Поэтому владелец такого бизнеса должен быть очень ответственным. И этому ответственному подходу к бизнесу и клиентам мы учим в нашей школе, – рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

За 9 лет существования Школы, ее слушателями стали почти 2,5 тысячи человек. Выпускники открыли более 450 социальных предприятий. В основном это проекты по дополнительному образованию детей, оказанию спортивных услуг, уходу за пожилыми, реабилитации инвалидов.

В этом году на обучение завилось 450 человек. Первые онлайн занятия начались уже 4 марта. По окончанию Школы участники защитят свои проекты перед экспертами и получат сертификаты об обучении.

Ранее мы рассказывали, что консервы нижневартовского завода признали лучшим продуктом.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться