Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 33 26 апреля 2024
/ В Югре стартует благотворительная аграрная акция

В Югре стартует благотворительная аграрная акция

Приглашают волонтёров для помощи нуждающимся огородникам

Автор фото:
07 марта 2023, 19:01
1035
-

В России стартует благотворительная акция #ДОБРЫЙОГОРОД-2023. Принять участие в ней могут добровольцы, готовые оказать помощь нуждающимся огородникам.

Передовой опыт жителей ряда регионов доказывает, что поддержку садоводов и огородников необходимо рассматривать как часть социальной политики, фактор активного долголетия, укрепления семьи, поддержки детства, получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков, а людьми разных возрастов – социальных связей, – отметил один из инициаторов акции, доктор наук, член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

Авторы социальных проектов, направленных на оказание помощи одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям могут получить мини-грант. На эти деньги агроволонтёры должны купить посадочный материал, инвентарь, удобрения или организовать учёбу для садоводов. Заявки на участие в первом потоке этого года принимаются до 15 апреля.
Грантовый фонд проекта – 250 000 рублей. В первом сезоне текущего года организаторы планируют поддержать не менее 10 проектов. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

Приятно вспоминать чудесные, хлопотные дни, проведённые с ребятами на огороде и в теплице, – вспоминают участники акции из соседнего из ЯНАО – Благодаря Проекту #Добрыйогород юные фермеры и воспитанники детского дома «Семья» вырастили прекрасный урожай в нашем непростом климате Крайнего Севера. Очень скоро новый сезон в этом году начинается. Пакетики с мелкими семенами так и манят нас к себе.

Волонтёры смогут поучаствовать в конкурсе авторов лучших полезных советов для садоводов и огородников, а также отчётов о реализации своих проектов. Призовой фонд конкурса составляет 100 000 рублей, промежуточные итоги подводятся раз в два месяца.Присоединиться к реализации проекта #Добрый огород можно на сайте  и в группе проекта в социальных сетях.


Ранее мы рассказывали, что огородники Югры готовятся к дачному сезону

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться