Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
02 : 20 20 апреля 2024
/ «Женское движение» в Югре встретилось с «Союзом женщин Донбасса»

«Женское движение» в Югре встретилось с «Союзом женщин Донбасса»

Активистки обсудили Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы

08 марта 2023, 16:00
1752
-

Члены регионального общественного совета «Женского движения» в Югре провели рабочую встречу с председателем «Союза женщин Донбасса». 

Координатор проекта «Женское движение» в Югре Наталья Западнова, директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» Ирина Гайченцева, председатель регионального общественного совета «Женского движения» в Югре Ксения Букренева и председатель общественного совета Ханты-Мансийска Татьяна Бормотова встретились с председателем общественной организации «Союз женщин Донбасса» Натальей Приймак чтобы обсудить Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Приоритетным направлением взаимодействия станет поддержка женщин находящихся в трудной жизненной ситуации. Также женщины рассмотрели алгоритмы дальнейшего взаимодействия в части формирования экономической самостоятельности женщин, развития НКО и социального предпринимательства.

Наталья Викторовна рассказала о проекте «Школа социального предпринимательства», который активно развивается в Луганске. Для женщин Донбасса «школа» стала важной площадкой для обмена знаниями и опытом. Она открыла новые возможности и перспективы для женского бизнес-сообщества.

В свою очередь Наталья Западнова поделилась опытом проведения различных проектов и мероприятий, в рамках партийного проекта «Женское движение» в Югре. Отдельное внимание уделили 2 новым проектам, которые запускает движение в регионе: «Центр компетенций в области креативных индустрий для женщин» и проект «Красное платье», который направлен на сохранение здоровья женщин. Руководителем проекта является заслуженный врач России, депутат Думы Югры, главный врач окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева.

Эта встреча для нас является важной. Будем сотрудничать в различных направлениях, обозначенных в Национальной стратегии действий в интересах женщин, – подчеркнула Наталья Западнова.

Ранее мы писали, что в Югре стартовал первый в этом году поток Школы социального предпринимательства.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться