Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
19 : 14 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске сыграют чемпионы Европы из Сербии и обладатель Кубка мира

В Нижневартовске сыграют чемпионы Европы из Сербии и обладатель Кубка мира

«Югра-Самотлор» проведет последний домашний матч в регулярном чемпионате России среди клубов суперлиги

Автор фото:
09 марта 2023, 11:30
1206
-

В пятницу, 10 марта, подопечные Валерия Пясковского в родных стенах примут «Динамо-ЛО» из Соснового Бора Ленинградской области. В предыдущем чемпионате команда гостей добилась высшего достижения в истории, замкнув пятерку сильнейших. В межсезонье в составе произошли минимальные изменения.

Самые титулованные в «Динамо-ЛО» обладатель Кубка мира Денис Бирюков и два сербских легионера – чемпионы Европы Никола Йовович и Марко Ивович. Четверо волейболистов, Сергей Пирайнен, Валентин Стрильчук, Никита Вишневецкий и Алексей Сафонов, в свое время выступали за «Югру-Самотлор». Пока динамовцы занимают девятое место, однако при благоприятном раскладе в оставшихся матчах могут запрыгнуть в первую шестерку. Сейчас у них 14 побед и 12 поражений.

Нижневартовцам в нынешнем чемпионате очки даются с большим трудом. Команда находится на четырнадцатой строчке. Подопечные Пясковского завершили в свою пользу четыре игры. В заключительном домашнем поединке волейболисты настраиваются показать все лучшее, на что способны. И надеются, что в этом им поможет горячая поддержка болельщиков.

В нынешнем сезоне пути-дороги «Югры-Самотлора» и «Динамо-ЛО» пересекались дважды. В Кубке России нижневартовцы уступили со счетом 2:3, а в первом круге чемпионата на площадке соперников проиграли в трех партиях.

Завтра стартовый свисток судьи прозвучит в 19.00. Нижневартовцев и гостей города приглашают на трибуны спорткомплекса «Самотлор». Не упустите возможность увидеть игру мастеров экстра-класса и поддержите свою команду. Если на финише чемпионата «Югра-Самотлор» сорвется на пятнадцатую строчку, то следующая встреча с большим волейболом в Нижневартовске состоится только осенью. А если хотя бы удержится на четырнадцатой, то еще примет на своей площадке целый тур плей-аута.

Ранее мы рассказывали, как нижневартовские медики встретились на волейбольной площадке.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться