Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
13 : 55 19 апреля 2024
/ В столице Югры открылась новая точка торговли средств для реабилитации

В столице Югры открылась новая точка торговли средств для реабилитации

Заказать протезы и ортопедическую обувь можно теперь в «Жемчужина Югры»

Автор фото:
09 марта 2023, 16:30
1976
-

В Ханты-Мансийске открыли выставочное пространство реабилитационно-оздоровительного центра «Жемчужина Югры». Это крупнейший производитель протезно-ортопедических изделий на территории региона и соседнего Ямала. На предприятии изготавливают протезы верхних и нижних конечностей, подбирают и настраивают слуховые аппараты, производят сложную ортопедическую обувь по индивидуальным замерам.

Компания – негосударственный поставщик социальных услуг и реализует изделия по сертификатам. Это означает, что югорчане, которые проходят реабилитацию и абилитацию, могут получить необходимые технические средства бесплатно.

Этот бизнес социально-ориентированный и направлен на уязвимые слои населения. Такому бизнесу положена финансовая поддержка. Это и различные гранты, компенсации компенсации банковских процентов и лизинговых платежей, льготные кредиты, – отметил на церемонии открытия заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Андрей Зубарев.

Компания создана в 2014 году. Её владелец и генеральный директор Вера Сажинова, она активно пользуется господдержкой. С 2021 года работает в статусе социального предприятия. Оформить его помог Фонд «Мой Бизнес». Благодаря чему предприятие получило грант от депэкономразвития Югры в 500 000 рублей.

В 2022 году компания стала участникам программы «Выращивание» от Фонда «Мой Бизнес» и получила компенсацию затрат за приобретенное оборудование в размере 1 млн рублей. Также Жемчужине компенсировали уплаченные банковские проценты на 220 тысяч рублей. Посетить выставочное пространство в Ханты-Мансийске можно по адресу ул. Свердлова, д. 26.

Ранее мы рассказывали, что из-за стрельбы в Нижневартовске Наталья Комарова перенесла прямой эфир

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться