Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно
Облачно +2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
16 : 02 24 апреля 2024
/ Знакомые Широкова, стрелявшего на Северной в Нижневартовске, удивлены сегодняшним инцидентом

Знакомые Широкова, стрелявшего на Северной в Нижневартовске, удивлены сегодняшним инцидентом

По словам коллег и друзей, он всегда был здравомыслящим и непьющим человеком

Автор фото:
09 марта 2023, 17:11
10820
-

Сегодня утром Нижневартовск потрясла новость о том, что в многоэтажке на северной 44-летний пьяный мужчина палит с балкона из ружья и удерживает в заложниках собственного трёхлетнего сына. Стрелком оказался довольно известный в городе человек Владимир Широков.

Много лет он работал председателем профсоюза работников культуры, был одним из лидеров местного отделения «Молодой гвардии», членом общественного совета при главе города, куратором молодежных политических клубов, входил в наблюдательный совет театра кукол «Барабашка». Последние несколько лет работал в городской администрации, уволился 7 марта этого года.

По словам его знакомых, за Широковым не замечали пьянства или признаков употребления запрещённых веществ. Наш коллега Михаил Светашев рассказал, что давно знает Владимира по работе в культуре, последние годы близко не общался, но всегда считал его человеком здравомыслящим и спортивным.

Активный очень мужчина, общественник, в нулевых создал на базе городской библиотеки школу юного политика. Потом он в Ханты-Мансийск уезжал, вернулся. В администрации работал, мы давно не виделись, но никогда о нём ничего плохого не слышал, не пил он, спортом занимался. Новости сегодняшние неожиданно очень было услышать, уж от кого, а от него такого точно нельзя было ожидать, - рассказал журналист и драматург Михаил Светашев.

Нижневартовский общественник Ренат Губайдуллин тоже не один год знает Широкова и характеризует его как человека серьезного, открытого и общительного. Что могло повлиять на человека настолько, что он взял в руки оружие и подверг опасности собственного ребёнка, знакомые ответить не могут.

Много лет общалась с ним и другая наша коллега Елена Составова. Она знакома с его супругой и отзывается о семье очень положительно. Говорит, что знает Владимира Широкова только с хорошей стороны. Елена сегодня работала на месте ЧП, соседи рассказали, что со слов жены, после перенесённого ковида, у Широкова начались проблемы со здоровьем, в том числе и эмоциональные расстройства.

Эту же версию подтвердила еще одна подруга семьи, Ирина Коптякова, оставив свой комментарий в социальных сетях под новостью о случившемся.

«Владимир Широков и его семья - друзья нашей семьи. Это очень порядочная, интелигентная, скромная семья, венчаный брак. Дети пришли в их семью поздно, они очень долго этого ждали. Вова вполне адекватный человек, редкий труженник, профессионал, талантливый и харизматичный человек, образованный, умный, прекрасный оратор, на высоком морально-нравственном уровне, религиозен без фанатизма, Последнее время имел сложности со здоровьем и как последствие после перенесенного коронавируса - развившийся фиброз легких (врачи дали 3 года), не могу сказать какой степени... видимо той, на фоне которой у него развился сложный психологический кризис и как следствие сегодняшние события в городе... Ему сейчас просто необходима помощь», - говориться в сообщении женщины.

Сейчас Широков под стражей, его направили в психоневрологический диспансер на освидетельствование, силовики сообщили сегодня, что в момент ЧП он был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы сообщали, что на пьяного стрелка в Нижневартовске завели уголовное дело.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться