Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
15 : 45 23 апреля 2024
/ В Нижневартовске расширяется сеть экопунктов

В Нижневартовске расширяется сеть экопунктов

Точек приема вторсырья в шаговой доступности становится больше

Автор фото:
10 марта 2023, 17:30
4584
-

Поддерживать правильные экологические привычки вартовчанам станет проще. В городе появится второй экопункт от «Региональных грузоперевозок». Новый павильон уже установили на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы (район сквера Космонавтов). Он откроет свои двери 15 марта.

Первая подобная точка приема вторсырья появилась в городе в сентябре прошлого года. Павильон, который расположился на парковке «Сити-Центра», каждый месяц принимает тонны сортированных отходов от населения. А ответственные вартовчане, в свою очередь, за заботу о природе получают денежное вознаграждение. К примеру, за февраль посетители точки на улице Омской выручили в общей сложности почти 43 тысячи рублей. За последний зимний месяц только макулатуры там было принято более 13,5 тонн.

Только начав собирать в отдельный пакет всю пластиковую тару, я поняла, какое дикое количество мусора производит семья из двух человек. Как бы громко это ни звучало. Пластик сортировать я начала с этого года, потому что теперь сдать что-то на переработку действительно просто. Один экопункт у меня недалеко от дома. А второй открывается в двух минутах от работы. Таких точек в шаговой доступности действительно не хватало. Теперь к экопривычкам у меня даже муж начал приобщаться, – поделилась с нашей редакцией вартовчанка Вера Синицина.

Как и планировалось, сеть экопунктов в Нижневартовске будет расширяться и дальше. На очереди третий павильон. Сейчас компания ищет удобную для горожан локацию и открыта для предложений.

Также мы ищем удобную для Вас геопозицию для открытия нашего 3-го Экопункта! Будем очень благодарны Вашей обратной связи, где бы Вам было комфортно сдавать вторсырье, - оповестили «Региональные грузоперевозки» на своей страничке в ВКонтакте.

Ранее мы сообщали, что в нижневартовском ЭкоКванте планируют обучать до 11 тысяч детей в год.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться