100.5316 94.0922 90.02
02 : 27 19 апреля 2024
/ Волейболисты «Югры-Самотлора» старались, сражались, но не устояли

Волейболисты «Югры-Самотлора» старались, сражались, но не устояли

Нижневартовская команда провела последний домашний матч в регулярном чемпионате России среди клубов суперлиги

11 марта 2023, 13:30
1322
-
Подопечным Валерия Пясковского противостояло «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Болельщики, заполнившие трибуны почти под завязку, увидели интересный и зажигательный волейбол.

Хозяева на фоне фаворита смотрелись очень симпатично. Играли дружно, азартно и самоотверженно. В каждой партии лидировали, уходили в отрыв на три-четыре очка, но, к большому сожалению, быстро упускали преимущество.

На исходе стартового сета динамовцам помогла сетка. После подачи Романа Мурашко, мяч, задев трос, рухнул на площадку «Югры-Самотлора» - 24:22. Один сет-бол хозяева отыграли, второй не удалось. Во второй партии нижневартовцы вели 17:14, но в одной расстановке позволили соперникам отыграться, а в концовке совершили четыре собственные ошибки и дважды не справились с блоком гостей. А в третьей забуксовали на подачах Дениса Бирюкова (19:19 – 19:23).

Несмотря на поражение – 0:3 (23:25, 21:25, 20:25), своей заряженностью, боевым настроем и жаждой борьбы «Югра-Самотлор» оставила очень приятное впечатление.

Я считаю, что по желанию мы наработали не только на одну партию, а в целом на игру. Проблема команды в том, что мы можем в одной расстановке проиграть матч. Все три партии вели в счете, но в какие-то моменты отдавали соперникам по три-пять мячей подряд, - посетовал доигровщик «Югры-Самотлора» Никита Аксютин.

Матч получился боевой. Команда готова и настраивалась на победу. Все срывы произошли после 20 очков. В концовках нам не удалось реализовать брейковые мячи, - отметил главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский. – Нам нужно победить, чтобы вернуть веру в свои силы. Будем серьезно готовиться к каждой следующей игре. Очень ждем победы. Она важна и для команды, и для наших болельщиков.

«Динамо-ЛО» поднялось на седьмую строчку турнирной таблицы, а «Югра-Самотлор» осталась на четырнадцатой. Следующий поединок открытого чемпионата России нижневартовцы проведут в среду, 15 марта. В Туле они сразятся с белгородским «Белогорьем».

Ранее мы рассказали о том, как «Югра-Самотлор» сыграла в Санкт-Петербурге с «Зенитом»