Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.29
20 : 23 20 апреля 2024
/ На «Лыжню для всех» в Нижневартовске вышли горожане от 2 до 82 лет

На «Лыжню для всех» в Нижневартовске вышли горожане от 2 до 82 лет

Спортивный праздник, ведущий свою историю с 2007 года, как всегда, прошел на Комсомольском озере.

Автор фото:
12 марта 2023, 16:25
1268
-

Соревновательную программу Кубка главы города «Лыжня для всех» открыл объединенный забег на два километра среди мужчин и женщин от 18 до 60 лет и старше. Самой опытной участницей стала Татьяна Егоровна Мартина, которой идет восемьдесят третий год. Победители и призеры определились сразу в четырех возрастных категориях. В группе 40-59 лет золотые медали выиграла семейная пара известных в городе лыжников. Среди мужчин лучшее время показал Олег Шевелев, а среди представительниц прекрасной половины его супруга Зиля Шевелева.


«Впечатления отличные. Старт красивый, организован со знанием дела, профессионально. Забег выстроен, трасса готова. Много людей. Нам нравится, что нижневартовцы стали больше уделять вниманию здоровью и лыжному спорту», - отметил Олег Шевелев.

EFFKwoQE8Hs.jpg

«Нам есть с чем сравнивать, тем более. Всю зиму проездили по соревнованиям. Много выступали в Тюмени, в Златоусте в международных стартах среди любителей участвовали. Рады, что и в нашем городе лыжный спорт живет и развивается. – заявила Зиля Шевелева. - Хотелось бы пожелать, чтобы больше таких соревнований проводилось. С привлечением иногородних лыжников. Чтобы была хорошая конкуренция и мотивация заниматься лыжным спортом в нашем северном городе».

zMg85R6Mn_I.jpg

В других возрастных категориях, на дистанциях один и два километра, вершину пьедестала покорили Анна Чиркова и Святослав Андрусов, Маргарита Даутова и Роман Чернов, Виктория Васильченко и Иван Ащеулов, Анна Чепурнова и Руслан Шевелев, Аделина Юмадилова и Сергей Радюшкин, Татьяна Южакова и Марат Файзуллин, Дарья Линова и Артем Казаков, Наталья Каськаева и Сергей Ковшов.

YC9-bI2W0DU.jpg

Мальчики и девочки 6 лет и младше пробежали 500 метров. Все участники на финише получили медали и сладкие призы. Награды детсадовцам вручили глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель городской Думы Алексей Сатинов, начальник управления по физкультуре и спорту Александр Федорус и руководители спортивных школ.

Почти четыре десятка нижневартовцев вышли на старт забега «Сильные духом» - среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы уже дважды съездили на окружные соревнования, поэтому были готовы к старту, - рассказал спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Владимир Сычук. – Все здесь знакомые, весело. Приятно, что не последним прибежал. Да, если бы и последним – ничего страшного. Бежал для себя. Интересно, потому что много людей. Не ожидал столько увидеть. Даже среди здоровых».

Гвоздем программы стал семейный забег. Он побил рекорд по массовости. Раза в полтора-два, как минимум. На старт вышли 120 команд. Детишки от двух лет и старше бежали с мамами, папами, бабушками и дедушками.

«Я окончила спортивный факультет Нижневартовского университета. Связала жизнь со спортом. Объявление о «Лыжне для всех» увидела в лицее имени Пушкина. Подтянула родственников. Бежали компанией: мой родной брат, двоюродная сестра и трое наших сыновей, - рассказала Айгуль Халикова. - Мы мальчишкам объяснили, что это не соревнование, нужно просто пройти дистанцию. Но они все равно стремились друг друга обогнать. Весело и замечательно провели время. Еще и медали получили. Очень рады, что в нашем городе есть такое мероприятие. Теперь все вместе будем готовиться к легкоатлетическому кроссу».

ZsbPKJDAgiw.jpg

Ранее мы сообщали о том, что вартовчане  приняли участие в соревнованиях за кубок Содружества по биатлону.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться