Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 00 29 марта 2024
/ Завтра в Нижневартовске начнут открывать ливневые каналы для отвода талой воды

Завтра в Нижневартовске начнут открывать ливневые каналы для отвода талой воды

Дорожники готовятся к паводку. Пока прогнозы неоднозначные.

Автор фото:
14 марта 2023, 15:30
1332
-
За последние 2 недели коммунальщики вывезли из города более 200 тысяч кубометров снега. Очистка дорог и тротуаров продолжается. Сегодня утром 2 бригады расчищали улицы Ленина и Менделеева. Завтра коммунальщики начнут открывать ливневые каналы для отвода талой воды с дорожного полотна.



«Параллельно, когда идет вывоз снега из города, мы откроем приемные решетки. Все прекрасно понимают, что нужно воду отводить в канализацию. Чем быстрее мы это сделаем, тем дольше прослужит асфальтобетонное покрытие. У нас дополнительно заключены договора на канало-промывочные машины, ресурсов хватает. Конечно, полностью потопов на дорогах не удастся избежать. Все будет зависеть от погодных условий. В это время года, днем, когда пригревает солнце, снег начинает таять, а ночью при резком понижении температуры ливне-приемный колодец может затянуть льдом. В это время специальные бригады, будут круглосуточно ездить по городу и оперативно мониторить ситуацию, чтобы решетки не забивались, и не замерзали», - рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

Ждать ли вартовчанам в этом году потопа, пока неясно, прогнозы неоднозначные. Все зависит от объема выпавшего снега выше по Оби, отмечают коммунальщики. В период паводка дорожники планируют организовать работу 4 бригад, на вооружении которых будет вся необходимая спецтехника: канало-промывающие машины, экскаваторы, самосвалы. На контроле у специалистов управления находятся поселки, где есть угроза подтоплений. Напомним, в конце февраля жители поселка Беловежский рассказали представителям ОНФ о том, что их улица утопает в лужах. Добраться до города невозможно из-за сезонной распутицы.

«Там, где согласно муниципальному контракту, во всех этих поселках вывоз снега производится. Что касается Беловежского, поселок находится под контролем. Чуть ли не каждую смену туда выезжает специалист и в зависимости от ситуации, производятся виды работ», - пояснил Владимир Хвостанцев.



Ранее мы рассказывали о том, что глава СКР потребовал отчета о решении проблемы в Беловежском.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться