Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.29
20 : 30 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске борются с рекламой наркотиков

В Нижневартовске борются с рекламой наркотиков

Каждый неравнодушный может сообщить, где торгуют смертью

Автор фото:
-
14 марта 2023, 16:30
1292
-

Нижневартовск присоединился к ежегодной всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Она направлена на профилактику преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотических и психотропных веществ, перекрытие каналов их поступления, выявление интернет-сайтов и людей, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

В рамках акции полицейские рассказывают о вреде наркотиков в школах и привлекают внимание к проблеме всех неравнодушных, тем самым формируя негативное отношение к употреблению психоактивных препаратов.

Отметим, что вещества сегодня не продают в наркопритонах, дилеры идут в ногу со временем и распространяют их посредством интернета — размещая объявления в либо сети, либо прямо на стенах. С такой незаконной рекламой в Нижневартовске борются волонтеры. Общественники не только во время акции, а круглогодично находят и закрашивают объявления о продаже запрещенных веществ. Подобная реклама нацелена на молодежь. Чаще всего, объявления можно встретить вблизи учебных заведений. Алгоритм борьбы с этим у общественников уже отработан.

Наша задача - оперативно устранить такую рекламу, чтобы конечный пользователь не нашел и не обратился. На нашей памяти есть много случаев, когда человек, обратившись по номеру телефона, либо обратившись по этой ссылке, реально покупал наркотики, либо устраивался закладчиком тех же самых наркотиков, — рассказал председатель РОО «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Гиниатуллин.

Присоединиться к акции могут все желающие. Информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, о лицах, распространяющих запрещенные вещества, а также о сайтах, содержащих противоправный контент, можно сообщить в УМВД России по городу Нижневартовску по телефону 102, а также по телефону доверия: +7 (3467) 398–300.

Ранее мы сообщали, что сотрудники полиции поделились итогами года, согласно которым количество убийств в Нижневартовске снизилось в пять раз.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться