Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
17 : 45 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске идут заключительные приготовления к фестивалю «ЭХО БДФ»

В Нижневартовске идут заключительные приготовления к фестивалю «ЭХО БДФ»

Он стартует 18 марта спектаклем «Маленький принц»

Автор фото:
-
16 марта 2023, 09:00
1442
-

Его для вартовчан сыграет худрук фестиваля, народный артист России Сергей Безруков. Все билеты на спектакль, который пройдет во Дворце Искусств, уже проданы. Впрочем, зрителям не стоит отчаиваться. В программе, которая продлится неделю, еще много всего интересного.

«ЭХО БДФ» - выездная площадка Большого детского фестиваля (БДФ), который ежегодно проходит в Москве. Здесь по традиции показывают самые интересные спектакли форума. Их определяет детское жюри. «ЭХО БДФ» уже принимали Севастополь, Калининград, Архангельская, Тверская и Челябинская области. Нижневартовск стал шестым хозяином фестиваля.

Нам было предложено организаторами 30 спектаклей. Это лауреаты БДФ 2021/22 годов. Некоторые я видел сам и понимал, что хочу их привезти в Нижневартовск. Еще мы учитывали этнический момент, поэтому взяли «KALEVALA.RUны» Карельского театра кукол. Это лучший спектакль по мнению родительского комитета детского жюри БДФ. Взяли «Малыш и Карлсон» из репертуара Губернского театра, чтобы показать, что спектакли для детей могут быть большие, красочные, музыкальные и такие же непростые, как спектакли для взрослых, - говорит директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев.

Напомним, что фестиваль «Эхо БДФ» проводится с 2018 года в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Нижневартовске — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Губернский театр, правительство Югры и нижневартовский театр юного зрителя.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске пройдут встречи с известными детскими писателями.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться