Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
14 : 50 20 апреля 2024
/ Театральные деятели хотят провести в Югре большой фестиваль

Театральные деятели хотят провести в Югре большой фестиваль

Он позволит югорчанам увидеть лучшие российские спектакли

Автор фото:
-
17 марта 2023, 10:30
1079
-

Об этом в интервью «МВ» рассказал директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев. Сейчас театр готовится провести детский фестиваль «ЭХО БДФ - Югра». Форум пройдет с 18 по 23 марта. В его программе не только спектакли, но и кинопоказы, лаборатории, встречи с писателями и обучающие семинары для работников театров и педагогов. В ТЮЗе полагают, что успешное проведение фестиваля может открыть интересные перспективы.

Сейчас мы формирует культурную повестку, туристические потоки города. Все крутится вокруг фестиваля. Да, он проходит под эгидой Сергея Безрукова, но люди же берут билеты не только на него. У нас мало показывается спектаклей на неделе. А тут большая часть проходит в будни. И мы видим, что люди готовы ходить в эти дни. Главное, предложить что-то интересное. Потом нужно будет провести аналитику и представить ее выше. Сейчас в регионе нет именно большого высокобюджетного фестиваля. Надо будет сесть и подумать, нужен ли он нам. А у нас уже будут цифры, чтобы сказать, что нужен: зрителю, городу, региону для имиджа, чтобы театры приезжали и видели Югру изнутри. Нам есть что показать, - сказал директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев.

Фестиваль «Эхо БДФ» проводится с 2018 года в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Нижневартовске — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Губернский театр, правительство Югры и нижневартовский театр юного зрителя.

Ранее мы сообщали, что организаторы фестиваля «ЭХО БДФ - Югра» в течение недели ожидают около 300 гостей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться