Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
18 : 10 28 марта 2024
/ Грант в размере 1 млн руб получит победитель всероссийского конкурса «Педагог года» из Югры

Грант в размере 1 млн руб получит победитель всероссийского конкурса «Педагог года» из Югры

Елена Шумакова: «В ваших руках наше будущее, ну а мы будем стараться помогать вам развивать все самое лучшее в наших детях»

17 марта 2023, 12:00
1362
-

В столице Самотлора продолжает свою работу Всероссийский форум «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры Нижневартовск».

Напомним, событие проводят впервые. Оно объединяет педагогов из 18 регионов страны. В общей сложности участвуют в нем порядка 300 человек. В планах - обсудить реализацию федеральной образовательной программы дошкольного образования и поделиться опытом создания конкурентоспособных алгоритмов взаимодействия педколлективов с родителями.

Сегодня к участникам присоединилась заместитель губернатора Югры Елена Шумакова. В своем приветственном слове она отметила неслучайность места проведения форума, ведь именно здесь, в Нижневартовске, работает лучший педагог Югры по итогу окружного конкурса – воспитатель из д/с «Журавушка». Итоги регионального этапа подвели накануне.

В регионе детские сады посещают 107 300 ребятишек. Для правительства Югры, по словам Елены Шумаковой, ценно и важно поддерживать педагогов, которые готовы двигаться вперед и создавать точки опоры для своих воспитанников. Тем, кто помогает раскрыться, стать настоящими гражданами и патриотами, реализовать свои таланты, и самое главное – делать это в гармонии с родителями. Югра вошла в пятерку пилотов по созданию модели, вовлекающей в воспитательный процесс родителей.

Мне кажется, это наиболее востребованное сегодня направление деятельности, и я очень рассчитываю на то, что форум даст какие-то новые векторы для того, чтобы действительно эти программы стали эффективными. Потому что, только в союзе: семья, наставник, воспитатель, среда – можно действительно добиться успеха, - отметила она.


Елена Шумакова напомнила, что округ всячески поддерживает педагогов. В этом году на территории региона начали действовать новые меры поддержки, в частности, северные надбавки с первого дня работы для молодых воспитателей, наставников, которые готовы приехать работать в Югру. Кроме того, для победителей всероссийского конкурса «Педагог года» регион приготовил специальный грант в размере 1 млн руб и 500 тыс руб за призовые места.

«Слово воспитатель – оно очень правильное. То, чем вы напитаете детей в этом возрасте, в то они вырастут. Поэтому в ваших руках наше будущее, ну а мы будем стараться помогать вам развивать все самое лучшее в наших детях», - резюмировала Елена Шумакова.


Ранее мы сообщали, как в Нижневартовске стартовал Всероссийский форум «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться