Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 49 29 марта 2024
/ В Когалыме познали дзен в уборке снега

В Когалыме познали дзен в уборке снега

Новая система очистки позволила свести количество жалоб к нулю

Автор фото:
-
18 марта 2023, 10:00
1408
-

На территории четырех микрорайонов после многочисленных жалоб жителей ввели новую систему уборки снега. Как рассказал заместитель руководителя подрядной организации Рамиль Байбурин, за неполные три месяца ее работы не поступило ни одной жалобы от горожан.

В чем суть: обслуживаемый участок делят на маршруты, за каждым из которых закрепляют ответственного и определенное число машин. Сперва механизированным способом расчищают дороги, после — парковки. Если необходимо, к работе подключается команда, которая вручную убирает снег в труднодоступных местах.

За подрядчиком закреплены четыре микрорайона. Коллектив у организации небольшой —15 человек. Но, по словам Рамиля Байбурина, этого достаточно, если каждый со всей ответственностью подходит к поставленным задачам.

После проведения работ снег мы сразу же вывозим, не допускаем, чтобы во дворах формировались кучи. Радует, что за эти почти три месяца работы к нам не поступало никаких жалоб по нашей работе, наоборот слышим слова благодарности за качество работы от жильцов. Спасибо когалымчанам за то, что с понимаем относятся к нашей работе и вовремя убирают свой транспорт, — отметил заместитель руководителя подрядной организации.

Он также уточнил, что особое внимание уделяется безопасности. За каждым участком при расчистке и вывозе снега у нас закреплены мастера, которые следят за тем, чтобы во время работ не произошло какое-либо происшествие, и чтобы не пострадали ни сотрудники, ни прохожие.

Наталья Комарова также обратилась к главам муниципалитетов, отметив, что необходимо на всех территориях разработать карты и регламенты, чтобы не заниматься уборкой снега в авральном режиме.

Ранее мы сообщали, что Нижневартовск продолжает борьбу со «снежной мафией».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться