Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 58 28 марта 2024
/ Предприниматель из Ханты-Мансийска помогает с помощью декора создать личный бренд

Предприниматель из Ханты-Мансийска помогает с помощью декора создать личный бренд

Рассказываем, как югорчанка выиграла денежный приз в 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта

Автор фото:
-
18 марта 2023, 16:30
992
-

Ралия Баисламова сначала учила рисованию школьников, теперь учится сама – ведению бизнеса. Причём довольно успешно. Предприниматель из Ханты-Мансийска завершила обучение на Акселераторе креативных индустрий победой в номинации «Дизайн».

Переезд стал новой вехой в профессиональной жизни учителя ИЗО. В Ханты-Мансийске Ралия Баисламова решила не искать работу в школе, а открыть свой собственный бизнес – делать своими руками мир вокруг прекраснее.

«Оформление пространства меня увлекало всегда, – рассказывает основатель студии декора «Рельеф» Ралия Баисламова, – много лет назад я даже пыталась открыть ИП через службу занятости, но не пошло. А в 2020 году всё получилось. Начинала с того, что расписывала стены. Например, в кафе или салонах. А в 2022 году получилось открыть собственное творческое пространство, свою студию декора «Рельеф»».

Один заказ особенно зацепил Ралию Баисламову: оформление кофейни. Ведь росписью стен дело не ограничилось. Декоратор и владелец точки начали совместно разрабатывать уникальный стиль кофейни: вывеска, информационный стенд, необычные салфетки на столы. Ралия поняла: вот оно! Новая ступень в развитии бизнеса – брендирование заведений с помощью декора. С этим проектом дизайнер и пришла в Фонд «Мой Бизнес» на «Акселератор креативных индустрий».

С участниками акселератора в онлайн-формате работали опытные бизнес-коучи и лучшие креативщики страны. Они объяснили нюансы управления творческим бизнесом, помогли выстроить грамотную финансовую модель и научили выгодно презентовать себя и свое дело перед инвесторами.

Я давно сотрудничаю с Фондом «Мой Бизнес», – делится Ралия Баисламова, – я постоянный участник разных обучающих программ. Ещё меня включили в онлайн-витрину – разместили мою карточку на сайте бизнесюгры.рф. Это помогло в продвижении услуг. Когда пришло сообщение о запуске Акселератора, я решила принять участие. Проект длился несколько месяцев, и, честно признаться, я даже не представляла, что смогу стать его финалистом и грантополучателем. Не собиралась даже на защиту. Но на предзащите эксперты и инвесторы вселили в меня уверенность, дали понять, что мой проект перспективный и достоин победы.

Так Ралия Баисламова выиграла денежный приз в 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта. На этом ограничиваться не собирается. Следующая точка в развитии бизнеса – обучение в «Школе социального предпринимательства». В начале марта югорчанка приступила к занятиям.
«У меня есть идея создания «Школы декоратора», – рассказывает Раиля, – сейчас я работают со студентами Центра искусств. Они могут нарисовать картину, но, чтобы расписать стену нужны немного другие навыки. И я готова делиться своим опытом. Но для этого мне самой нужно сначала пройти обучение в Школе социального предпринимательства».

Для Фонда «Мой Бизнес» важно создать комфортную среду для развития предпринимательского потенциала югорчан. Это позволит сохранять кадровый ресурс в регионе. Поэтому в Фонде реализуем эффективные образовательные проекты, в том числе креативный акселератор, Школа социального предпринимательства и многие другие. Эти обучающие курсы помогают тем, кто хочет учиться и расти. Инициативные жители Югры всегда найдут у нас помощь и сопровождение, – отметил Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы сообщали, что студенты НВГУ помогут бизнесу Югры покорить мир.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться