Погода:
Ясно -11° – -7°
Снег -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
22 : 42 19 апреля 2024
/ Годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают жители Югры

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают жители Югры

Во всех муниципалитетах региона проходят праздничные концерты

Автор фото:
18 марта 2023, 19:00
1161
-

Девятую годовщину Крымской весны отмечают во всех регионах необъятной России представители самых разных народов. Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

Сегодня, в День воссоединения Крыма с Россией, волонтеры автономного округа собрались у стен Югорского госуниверситета, чтобы выстроиться в форме сердца и слова «Крым». Во всероссийской акции приняли участие студенты, волонтеры-медики, добровольцы самых разных направлений.

«18 марта мы отмечаем Крымскую весну – возвращение домой двух исторически российских регионов. Вместе мы прошли огромный и сложный путь. Это история стойкости, верности и созидания. И мы, молодые югорчане, сегодня отдаем дань важности такому событию», — отметила Софья Рахова, студентка Югорского государственного университета.


«Пока часть обучающихся нашей школы прослушивали исторический час «Воссоединение Крыма и России», другие посетили открытый урок «День воссоединения Крыма с Россией». Во время занятия школьники познакомились с историей, произведениями русских поэтов о Крыме, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. А еще педагоги и юнармейцы посетили митинг-концерт, прошедший на площади Нефтяников», - говорят педагоги школы № 29 Нижневартовска.

На празднике побывал и наш журналист.

«От Думы Нижневартовска примите искренние поздравления. Сегодня пасмурная погода, но на душе тепло и мирно. Крым и Россия всегда были вместе и так будет всегда. Территории мы восстановим, и сделаем их еще лучше», - поздравил вартовчан и гостей города с праздником председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Ранее мы сообщали, что в Югре покажут фильм, снятый на территории СВО. Действия начинаются в Москве, продолжаются в Крыму и разворачиваются в Донбассе.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться