Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
00 : 29 29 марта 2024
/ Почти 5 тысяч югорчан зарегистрировались на МСП.РФ

Почти 5 тысяч югорчан зарегистрировались на МСП.РФ

На платформе можно учиться и оформлять льготы и кредиты

Автор фото:
20 марта 2023, 16:32
2488
-

«Цифровая платформа» – федеральная площадка для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. С её помощью можно подать заявку на получение господдержки, льготных кредитных и лизинговых программ. Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тысяч онлайн-заявок от предпринимателей. 

В настоящее время идет работа по упрощению процедуры получения поддержки в регионах через Цифровую платформу. Уже утверждены первые пять стандартов предоставления наиболее массовых мер, они включают единые условия, сроки и наборы документов для всех субъектов РФ. В 2023 году количество таких стандартов должно увеличиться до 20-ти. За первый год работы Цифровой платформы на ней зарегистрировались более 320 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, из них – 4 790 югорчане.

Цифровая платформа МСП безусловно полезный и рабочий инструмент для предпринимателей. Зарегистрировавшись, югорчанин получает бесплатный доступ к полезным сервисам. Например, к календарю обязательных платежей и взносов, к госзакупкам, к полезной статистике, обучающим программам. Попасть на платформу не сложно, регистрация бесплатная, быстрая. Можно зайти через Госуслуги. Но если предприниматель затрудняется это сделать, то наш Фонд «Мой Бизнес» также бесплатно оказывает услугу по регистрации на платформе, – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

За первый год работы каждый пользователь Цифровой платформы воспользовался сервисами, а также различными размещенными на МСП.РФ продуктами в среднем 5 раз. Компания «Регион-К» из Междуреченского после регистрации на МСП.РФ получила поддержку в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Предприятию разработали франшизу, благодаря которой предприниматель открыл 2 магазина, один из которых в Уфе. Благодаря господдержке удалось сэкономить 500 тысяч рублей. Именно столько стоят услуги по разработке франшизы.


Ранее мы рассказывали, что Югра может стать федеральной площадкой для реабилитации участников СВО.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться