Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
12 : 22 19 апреля 2024
/ 8 апреля в Нижневартовске пройдет юбилейный фестиваль «Благовест»

8 апреля в Нижневартовске пройдет юбилейный фестиваль «Благовест»

Один из самых добрых праздников города рад каждому гостю в независимости от его возраста

22 марта 2023, 15:00
1473
-

Быть мамой - это чудесно! Никто и ничто на свете не заменит это волшебное, нежное, трепетное ощущение твоего ребенка рядом. Его запах, объятия, прижимания перед сном. И уже кажутся такой ерундой волосы дыбом в конце дня, горы игрушек, нескончаемые уроки, забывание вещей везде, постриженный кот… И, конечно, тебе хочется дать детям все самое лучшее. И ты знаешь точно, как лучше для них. Но на самом деле, это они знают, что лучше для нас. Это они учат нас всю жизнь, тренируют навыки выживания. Об этом постоянно напоминает руководитель регионального Центра поддержки семьи Вероника Матвиенок.

Кстати, совсем скоро центр при поддержке администрации города и Дворца искусств проведет фестиваль «Благовест», для семей, ожидающих ребенка.

Фестиваль проводится в рамках муниципальной программы «Молодежь Нижневартовска».

В 2023 году он юбилейный, двадцатый. Главным событием праздника станет концерт. Его участники – это не только профессиональные творческие коллективы, но и жители города – молодые мамы и папы, бабушки и дедушки, дети любого возраста. Кроме того, в юбилейной программе фестиваля мастер-классы, фотовыставка, дефиле, игровая зона для детей и многое другое. «МВ» удалось поговорить с участниками праздника, причем, не только этого года, но и предыдущих. Для всех них «Благовест» - это не просто праздник, а место силы СЕМЬИ – дружной и крепкой.


Папа – это лучший транспорт!

Любой малыш знает, что мама – это серьезно, а бабушка так и вообще гиперопека, какую спецслужбы ни одному президенту мира обеспечить не могут. И от этой серьезности и заботливости откровенно устаешь, особенно если ты только недавно вылез из пеленок и познаешь мир. В такой ситуации оптимальный вариант – папа. А что? Телефон скорой помощи, если все совсем плохо пойдет, он знает, холодильником пользоваться тоже умеет.

«Папа – это самый любимый транспорт передвижения, - шутит Юлия Игнатова. – А если серьезно, то он опора и пример для детей».

В семье Игнатовых пока двое детей (сын и дочка), но на подходе еще один малыш – сын.

K_HUMeyjcxI.jpg

«Я сейчас в декретном отпуске. Но без дела не сижу. На фестивале ставлю два номера. Один из них «Река течет» - это про воспоминания одного дедушки: о его первой любви, как росли дети… Задействованы будут, как мамы с сыновьями, так и школьники 7-9 классов. Это своего рода, о преемственности поколений. Интересно будет. Приходите», - добавляет Юлия.

Кстати, ее муж Никита также участник «Благовеста». Он станет участником номера «Клятва отцов». На сцену выйдут будущие отцы со своими любимыми женщинами и поклянутся, что всегда будут рядом с теми, кого любят, поддержат их в любой ситуации.

Как отмечает Надежда Решетникова, один из организаторов «Благовеста», психолог Центра поддержки семьи, год от года число пап – участников «Благовеста» растет. И это радует.


Семейные традиции

Сегодня много говорят о семейных традициях. Но пообщавшись с участницами «Благовеста», понимаешь, слова не нужны. Нужно просто окунуться в атмосферу фестиваля и придет понимание, что на самом деле важно в жизни.

Это не просто концерт. «Благовест» становится частью твоей жизни, а еще он многим помогает раскрыть свои таланты, как, например, это случилось со мной. Первый раз было страшно выйти на сцену, но это того стоило, - вспоминает Надежда Решетникова.

У каждого своя история, свои воспоминания. Но всех их объединяет одно – СЕМЬЯ.

Мне кажется, что вехи взросления детей я отмеряю «Благовестами». Вот мы первый раз пришли на праздник со старшим сыном в качестве зрителей, внимательно смотрели номера и слушали речь мудрой Вероники Матвиенок. Вот я сокрушаюсь, что всего «15 минут беременна» и не смогу принять участие в танце. Вот уже на следующий год я кручу с полугодовалой дочерью динамику на сцене ДК «Октябрь». С юбилеем, любимый, душевный, неповторимый фестиваль», - говорит Елена Огородникова.

Если ваши дети выросли – не беда, вы тоже можете погрузиться в атмосферу фестиваля. Вход на «Благовест» свободный. Один из самых добрых праздников города рад каждому гостю в независимости от его возраста.

Итак, юбилейный 20–й фестиваль пройдет 8 апреля в 11 часов во Дворце искусств.

Ранее мы сообщали, что московская рок-группа «Зверобой» выступит на фестивале в этом году.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться