Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 36 28 марта 2024
/ В Нижневартовске в 28 многоэтажках отремонтируют лифты

В Нижневартовске в 28 многоэтажках отремонтируют лифты

Директор фонда капремонта рассказал о планах на этот год

Автор фото:
23 марта 2023, 12:34
1480
-

Итоги реализации федеральной программы в Югре озвучил во время прямого эфира директор Югорского фонда капитального ремонта Андрей Бойко. Он рассказал, что в план работ с 2014 по 2049 годы вошло 6169 многоквартирных домов. За 9 лет жилищные условия улучшили более 570,3 тысяч югорчан, проживающих в 2 555 домах. Общая стоимость работ составила более 23 миллиардов рублей.

Бойко уточнил, что своевременные взносы дают шанс собственникам попасть до 2049 года в программу не один раз. Списки капремонта актуализируются ежегодно, в них добавляют адреса домов, которым требуется ремонт, либо исключаются, если строение признаётся непригодным для проживания. В этом случае взносы, накопленные собственниками, возвращаются им, за минусом суммы, потраченной на уже проведенные работы.
Также спикер призвал югорчан своевременно делать взносы, и напомнил, что дело это обязательное.

Представители льготных категорий граждан также не освобождаются от уплаты взносов. Однако они имеют право на компенсацию затрат, - отметил спикер. - Для получения информации по вопросам порядка и условий предоставления субсидий и компенсаций по уплате взносов на капитальный ремонт, гражданам необходимо обращаться в окружной департамент социального развития, либо непосредственно по месту жительства в «Агентство социального благополучия населения Югры», осуществляющее предоставление указанных мер социальной поддержки,- сказал директор Югорского фонда капитального ремонта Андрей Бойко.


Собственники имеют возможность производить оплату без счета-извещения и комиссии по номеру лицевого счета помещения через личный кабинет на официальном сайте югорского оператора, где также можно скачивать счета-извещения, сервисы банков ФК Открытие, Газпромбанк, Сургутнефтегазбанк. С комиссией можно оплачивать через Сбербанк России и другие банки.

Во время эфира Бойко рассказала и о планах на ремонт лифтов в многоэтажках. В этом году планируют наладить 196 подъёмников в 39 домах. В Нижневартовске лифты отремонтируют в 28 многоквартирниках.

Ранее мы рассказывали, что весну в Югре обсудили в ходе прямого эфира с губернатором Натальей Комаровой

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться