Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
06 : 57 20 апреля 2024
/ Югорчанин потратит отпуск на доставку гумпомощи

Югорчанин потратит отпуск на доставку гумпомощи

Житель Октябрьского района отвезёт груз и повидается с мобилизованным сыном

Автор фото:
28 марта 2023, 13:30
1562
-

Гумпомощь военным из Югры доставляют не только централизованно, помогают в этом и частники. Сергей Кирюхин собрал целый прицеп посылок для мобилизованных земляков. И свой отпуск решил потратить на доставку необходимых для военных вещей. А ещё это возможность увидеть сына, которого осенью мобилизовали.
Специально для поездки Сергей купил прицеп, чтобы взять как можно больше груза. Для сопровождения машины в зону СВО удалось договориться с ростовским благотворительным фондом «Добрый ангел», чтобы проехать с гуманитарным конвоем.

Хочу увидеться с сыном. Сейчас у них тепло уже, настроение отличное, боевое. Они вот только приехали с заданий, отдыхают. Ребята служат Родине. А я уже давно с Ольгой Созыкиной работаю, она мне порекомендовала, и я уже по ходу узнал, где можно взять груз. Специально для этого даже прицеп купил, чтобы туда поехать. Я долгое время дальнобойщиком проработал, привычный уже к этой профессии, всю жизнь за рулем, ничего страшного», - рассказал Сергей Кирюхин.

Мешки с маскировочными сетями, окопные свечи, нательное белье, продукты длительного хранения, наборы сухого борща и многое другое отправили волонтеры для мобилизованных югорчан.

«Бывают такие случаи, что люди обращаются к нам, что едут к ребятам в зону СВО и предлагают свою помощь по доставке гуманитарных грузов, поэтому мы не отказываемся, всегда отрабатываем заявки по нужным направлениям. Где-то объединяем несколько заявок, связываемся с ребятами. В этот раз у нас едет в сторону ДНР машина с большим грузом. Мы помогли организовать доставку вместе с гуманитарным конвоем. Машина пойдет в составе военнослужащих, поэтому всю опись и необходимые документы мы подготавливаем заранее. Мы уверены, что все дойдет до места, связываемся с ребятами заранее, чтобы они смогли подъехать и забрать все, что нужно», - рассказала куратор проекта «Своих не бросаем» Гульнара Шредер.


Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске объявили срочный сбор гуманитарной помощи.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться