Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 33 29 марта 2024
/ К депутатам Нижневартовска поступают жалобы на некачественную уборку снега

К депутатам Нижневартовска поступают жалобы на некачественную уборку снега

На специальный полигон с октября 2022 года по настоящее время вывезли более 1 миллиона кубометров снега

30 марта 2023, 13:30
2124
-

Зима не сдает свои позиции, доставляя коммунальщикам все новые и новые хлопоты. Сегодня - лужи, завтра - гололед. И капризы небесной канцелярии, если верить синоптикам, продолжатся. На смену морозу вновь придет оттепель. Сегодня на очистку снега с территории Нижневартовска выходит более 100 машин. Работа идет, но жалобы есть. Поступают они и к народным избранникам. Об этом в частности вчера шла речь на совместном заседании профильных комитетов нижневартовского парламента.

И. о. заместителя главы города, директор департамента ЖКХ Владимир Сушков, проинформировал депутатов, что общая протяженность дорог и внутриквартальных проездов, в том числе бесхозяйных составляет 236,5 км, из них силами учреждения содержится 111,8 км, подрядными организациями – 124,7 км. Дорожные бригады укомплектованы полностью, режим работы – в две смены. В случае снегопада продолжительность рабочей смены увеличивается. На очистку снега с территории Нижневартовска выходит более 100 машин.

Давайте жителей спросим - довольны нижневартовцы вывозом снега или нет. Мы с вами и без опроса знаем, что недовольны. Нам нужен ответ на простой вопрос: что вам мешает, чтобы в городе было чисто? Ответа на этот вопрос сегодня не прозвучало. Ваша работа должна быть нацелена на результат. Если жители недовольны, то результата нет, - резюмировал претензии депутатов председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Добавим, что в Югре создана Карта по уборке и вывозу снега. Она разработана по поручению губернатора региона Натальи Комаровой и находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко. Карта позволяет специалистам ЖКХ оперативно видеть проблемные участки и, в случае необходимости, перераспределять технику. Вартовчане могут сообщить об адресах, где необходимо провести уборку и вывоз снега. Такие сообщения поступают через социальные сети, платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и интернет-приемную. Их фиксирует система ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Подключается к этой работе и депутатский корпус, который также оперативно сообщает представителям ЖКХ о поступивших сигналах.

Ранее мы сообщали, что коммунальщики оперативно реагируют на замечания народных избранников.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться