Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
02 : 37 19 апреля 2024
/ В 18 микрорайоне Нижневартовска начали строить Учительский бульвар

В 18 микрорайоне Нижневартовска начали строить Учительский бульвар

Проект стал лидером во Всероссийском рейтинговом голосовании 2022 года

14 апреля 2023, 10:00
1561
-

В 18 микрорайоне за лицеем №1 имени А.С. Пушкина началось строительство Учительского бульвара. Подрядчик ООО «Самар-строй» приступил к подготовительным работам.


Проектом предусмотрено обустройство на территории района стояночных мест, зон отдыха (со скамьями и урнами), установка освещения и системы видеонаблюдения. На территорию предусмотрен въезд с улицы Героев Самотлора, также по проездам территории микрорайона. Проект разработан ООО «Нижневартовская проектно-производственная компания» с учетом мнения жителей 18 микрорайона, - рассказал директор городского УКС Иван Силецкий.

Учитывая значимость объекта и начало строительства, глава города Дмитрий Кощенко обратил внимание подрядчика на организацию безопасности при проведении работ и необходимость обеспечения комфортных условий для передвижения жителей. Кроме того, департаменту ЖКХ администрации города, необходимо в летний сезон сделать дополнительные парковочные места на улице Героев Самотлора.

Напомним, проект стал лидером во Всероссийском рейтинговом голосовании, которое проходило в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на голосование вынесены две общественные территории Нижневартовска:

проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина); общественная территория в 26 квартале (напротив новой школы №44). Голосование за них начнется уже завтра, 15 апреля, и продлится до 31 мая. Будут ли они реализованы, зависит от активности вартовчан.

Любой житель в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос и выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году в первую очередь. Продолжаем делать лучше инфраструктуру города. Участвовать в его развитии могут все горожане. Никто кроме жителей не знает лучше, где сделать благоустроенную спортивную площадку или детский городок. Вместе с вартовчанами в прошлом году выбрали территорию в 18 микрорайоне. Здесь вскоре начнется строительство бульвара, - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Ранее мы писали, что в сентябре в Нижневартовске планируют сдать детсад на 320 мест.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться