Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
15 : 22 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске сотрудники полиции проводят уроки для учителей

В Нижневартовске сотрудники полиции проводят уроки для учителей

Педагогам рассказывают, как не попасться на уловки телефонных мошенников

17 апреля 2023, 13:00
1313
-

В рамках акции «Нет мошенничеству» в школах Нижневартовска сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску проводят уроки безопасности для учителей.

По словам полицейских, все чаще на уловки телефонных мошенников попадаются несовершеннолетние жители города, поэтому так важно, чтобы те, кто их наставляет, были проинструктированы.

К сожалению, в последнее время мы сталкиваемся с преступлениями, где участниками становятся несовершеннолетние, которые в силу своей неопытности доверяют незнакомым людям, предлагающим закупить товары по скидке либо за очень низкую цену. Поэтому в настоящее время тема нашей встречи является актуальной. Важно научить преподавателей давать отпор мошенникам. А уж они, в свою очередь, передадут информацию и родителям, и детям, – пояснила следователь по раскрытию мошенничеств с использованием информационных технологий УМВД России по г. Нижневартовску Гульдар Исхакова.

Накануне стражи порядка организовали встречу с педагогическим составом МБОУ «СШ № 43».  Гульдар Рамзисовна рассказала педагогам о том, какие способы используют преступники, обманывая граждан, а также дала рекомендации по защите от мошенничества.

Самое лучшее, что может предпринять гражданин, чтобы не попасться на уловки мошенников - это не верить незнакомцам. Кроме этого, важно уметь спокойно реагировать на требования либо угрозы или уговоры таинственных собеседников, не впадать в панику и посоветоваться с родственниками. Необходимо помнить, как только разговор с собеседником начнет касаться перевода или сохранности денежных средств – нужно немедленно прекратить с ним связь, - сказала следователь.

В завершение встречи Гульдар Исхакова пожелала участникам мероприятия быть бдительнее и призвала педагогов принять участие в акции «Стоп – мошенник!»

Ранее мы писали, что за выходные жулики заработали на югорчанах 12 миллионов рублей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться