Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
19 : 13 20 апреля 2024
/ В мэрии Нижневартовска рассказали о темпах строительства детского сада

В мэрии Нижневартовска рассказали о темпах строительства детского сада

Работу подрядчика оценил глава города

Автор фото:
19 апреля 2023, 19:00
2579
-

На стройплощадке нового сада в 21 микрорайоне глава Нижневартовска побывал во время рабочей поездки. Социальный объект важен, его открытия ждут жители новых микрорайонов. Уже в этом году детский сад должен распахнуть двери для 320 малышей. Здание будет трёхэтажным, с групповыми комнатами, раздевалками, игровыми, спальнями, буфетом, медицинским блоком и изостудией. На улице обустроят 16 детских площадок.

Наша задача – обеспечить необходимую образовательную инфраструктуру в 21 микрорайоне. Подрядчик должен со всей ответственностью подойти к реализации данного проекта. Придерживаться откорректированного плана строительства и увеличивать рабочие мощности на объекте. Профильной службе администрации города – специалистам департамента строительства – поручаю в постоянном режиме контролировать ход работ, – сказал глава города Дмитрий Кощенко.

Начальник участка ООО «УралКомплексСтрой» Марсель Субаев доложил, что в настоящее время продолжается бетонирование каркаса будущего здания, ведется кирпичная кладка переходов, а также начался монтаж наружных сетей водоснабжения. Готов второй этаж будущего сада. «Будем увеличивать количество каменщиков, чтобы как можно быстрее завершить каркас здания и приступить к внутренней отделке», – рассказал строитель.

По информации департамента строительства администрации города, данный объект стал первым в муниципалитете, который реализуется при помощи технологии BIM-моделирования (информационное моделирование зданий). Особенность такого подхода заключается в том, что строительный объект проектируется как единое целое. Изменение одного из параметров влечет за собой автоматическое изменение остальных, вплоть до чертежей.

Строят сад по нацпроекту «Образование», в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Объект входит в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой.

Ранее мы рассказывали, что степень готовности новой школы Нижневартовска составляет 97%.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться